Главная || Гостевая || Форум || Восточный Фронт || Команда-2012 || Календарь-2012 || История клуба || Фотоальбом || Обратная связь

Дмитрий Зацепин

РАЗГРОМ, БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ

«Нам нужна сегодня победа!»

Сегодня в рамках чемпионата Казахстана среди команд Первой лиги состоялся матч, носивший принципиальный характер. На поле встречались два непремиримых соперника с давних времен, две команды, имеющие реальные шансы на выход в Премьер-лигу по результатам сезона – Восток г. Усть-Каменогорск, Спартак г. Семей. Для многих может показаться, что данное противостояние всего лишь борьба за три очка в матче равных соперников. Но для фанатов соперничество двух команд не просто звук, а так называемое ДЕРБИ, дерби не только на футбольном поле, но и на секторе, где фанаты поддерживают свою команду до конца, до последней капли крови, где слово честь, не просто фраза, а частичка их футбольного сердца. Ладно, отбросим пафос, и обо всем по порядку…
То, что происходило на поле в течение первого тайма нельзя было назвать полноценным, остроатакаующим футболом, обе команды начали с очень тонкой разведки, и сразу же поняли, что в обороне ни те ни другие отсиживаться не собираются, что и привело к активным действиям бомбардиров обеих команд. Объективно смотря на течение матча, следует отметить, что команда хозяев имела ощутимое преимущество как во владении мячом, так и в создании опасных моментов. После опасных проходов Романа Кисметова и Павла Удалова болельщики не раз хватались за головы с фразами «Ну как же так??? Нужен гол…».
В это же время на трибунах творилось невообразимое: фан-движение «Восточный фронт» ослабленное отсутствием барабана и других средств для оказания шумового воздействия пыталось оказать достойное сопротивление приезжим болельщикам из г. Семей. Стоит отметить, что семипалатинцы отлично подготовились к матчу, у них была необходимая атрибутика: флаги с символикой клуба, барабан, футболки с клубными цветами, а самое главное желание поддержать родную команду, ради которой они проехали 250 километров. Активное «Спартак! Спартак!» и «Нам нужна сегодня победа!» отлично сказывались на настрое дружины из Семея, но к сожалению (опять же для приезжих) никак не отражались на результате.
В таком ключе протек весь первый тайм, результатом которого стала безголевая, но очень нервная ничья.

Дождь??? Отличная новость!!!

Второй период начался в том же ключе, что и закончился первый, «Восток» давил и пытался забить, «Спартак» огрыза