goga(24), FaNaTkA(28), cliemmalden(-1371)
Главная » 2008 » Апрель » 12 » СОСТОЯЛОСЬ ИРТЫШСКОЕ ДЕРБИ!!!
СОСТОЯЛОСЬ ИРТЫШСКОЕ ДЕРБИ!!!
Сегодня самая известная река, соединяющая многие города, свела в Павлодаре две команды, города которых расположены на этой реке.В рамках Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги встречались "Иртыш"(Павлодар) и "Восток"(Усть-Каменогорск).Игра началась резво, уже в дебюте встречи отличился Эрбес(Это стал первый гол молодого футболиста в Чемпионате Казахстана), после прострела он замкнул передачу на дальней штанге.Гости не собирались останавливаться и атаковали.Но "Восток" все же пропустил, после навеса в штрафную защитник гостей выносит мяч прямо на ногу Заречному, и тому ничего не остовалось, как вколотить мяч в ворота: 1-1.Казалось бы Иртыш захватит инициативу и забьет еще.Но болельщиков "Иртыша" решили развлечь защитники собственной команды.Решив сделать "искусственный" офсайд, оборонцы "Иртыша" ошиблись, и Аксенов вышел "один на один" с вратарем и переиграл его: 1-2.Не успев толком развести мяч игроки "Иртыша" сравняли счет.Навес в штрафную "Востока" замкнул Достаев: 2-2.Болельщики были в восторге, и ждали от "Иртыша" забитых голов.Именно от "Иртыша" т.к. "Восток" никогда не отличался результативностью, тем более в гостях.Но не ту то было.На 40-ой минуте Аксенов делает счет 2-3, в пользу "Востока".Хозяева были ошарашены прытью "Востока".Так закончился первый тайм.Второй тайм не принес забитых голов, и запомнился только атаками "Иртыша", которые ни к чему не привели.В итоге "Восток" добивается тяжелой, но заслуженной победы 3-2.Очередную игру "Восток" должен провести дома с алматинским "Кайратом", но игра может пройти на юге Казахстана если Усть-Каменогорский стадион и поле не приведут в порядок.

Сууров Ренат.
Просмотров: 1389 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |