goga(24), FaNaTkA(28), cliemmalden(-1371)
Главная » 2008 » Апрель » 16 » "АКИМЫ - ГОТОВЫ БОЛЕТЬ ЗА "ВОСТОК"".
"АКИМЫ - ГОТОВЫ БОЛЕТЬ ЗА "ВОСТОК"".

Недавно я писал акимам города и области и приглашал их на футбол.Представляю предоставленные мне ответы:
1)аким области(Жанибек Карибжанов)
Уважаемый Ренат Талгатович!
Ваше письмо нами внимательно изучено.С большим уважением и почтением аким ВКО относится ко всем болельщикам футбольного клуба "Восток" и очень рад, что судьба команды, защищающей честь нашей области на республиканском уровне, не оставляет в стороне таких людей как Вы.Он также внимательно следит за всем происходящим в нашем родном футбольном клубеи, смеем вас заверить, что все вопросы затрагивающие деятельность футбольного клуба "Восток", решаются незамедлительно и конструктивно.В подтверждении слов можно привести пример, что областным акиматом начата реконструкция стадиона "Восток" - в 2008 году будет введена в строй 1 очередь строительства и город Усть-Каменогорск получит прекрасную, отвечающую всем международным требованиям, спортивную арену.
В сентябре 2007 года было подписано постановление областного акимата "О развитие футбола и хоккея с шайбой в области".В этом документе отображены все аспекты развития и пропаганды футбола и хоккея с шайбой, начиная с детского, женского и заканчивая соревнованиями ветеранов.Также, управлением физичекской культуры и спорта ВКО был подготовлен проект программы развития футбола и хоккея с шайбой в области, где затронуты все возможные пути развития этих популярных в области игр.Мы планируем открытие 2 спортивных школ по футболу.Для пропаганды и развития футбола и хоккея с шайбой не только в городах, но и в области в целом акимам городов и районов даны конкретные указания в выделении средств на приобретении спортивного инвентаря, строительство хоккейных кортов и футбольных площадок.Этот вопрос постоянно находится на контроле областного акимата.
В прошлом году аким области не раз посещал игры с участием нашей команды.Он благодарен Вам за приглашение на матчи и готов всегда прийти на стадион и поболеть за футбольный клуб "Восток".

Начальник управления физической культуры и спорта ВКО К.Орунханов

2)аким города(Шакарим Буктугутов)
УВАЖАЕМЫЙ РЕНАТ ТАЛГАТОВИЧ! На Вше обращение, размещенное на сайте акима города Усть-Каменогорска сообщаю, что посещение акимом матчей Чемпионата Казахстана на стадионе "Восток" планируется в ближайшем будущем. Также хочу добавить, что исполнительной властью и в частности акимом уделяется постоянное внимание развитию и популиризации не только футбола, но и спорта в целом. Выражаю огромную признательсность за Ваше письмо и надеюсь, что наше общее желание сделать наш город лучше, а его жителей более здоровыми принесет в скором времени свои плоды. С уважением, Советник акима города Усть-Каменогорска Б. Темирбулатов тел: 265864

Cууров Ренат.