immibUmchiero(31)
Главная » 2008 » Июнь » 7 » «Восток» — «Атырау» 0:0. Унылые нули
«Восток» — «Атырау» 0:0. Унылые нули
«Восток» — «Атырау» 0:0
Предупреждены: Згура 17, Эрбес 39, Ликеу 78 — Володин 79, Кочкаев 84, Гузенко 88
«Восток» (Усть-Каменогорск): Осипчук, Молтусинов (Антоненко 68), Ерохин, З. Джеладзе, Колпаков, Богданов, Г. Джеладзе, Згура (Головань 64), Эрбес, Аксенов (к), Низовцев (Ликеу 46)
Резерв: Топалович, Травин, Зинюков, Зеленцов
«Атырау» (Атырау): Алиев, Кравченко, Гузенко, Володин, Чуреев, Кисметов (Петерсон 26), Митрович (Собкович 81), Ванюшин (Узденов 70), Большаков, Бойченко, Кочкаев
Резерв: Сатубалдин, Татишев, Забродин, В. Лобашов
Судьи: Полуэктов, Чжен, Бельский (все — Тараз)
Усть-Каменогорск. «Восток». 1 000

Ну никак не удается «Востоку» порадовать своих болельщиков победным результатом на своем поле. Вот и на этот раз все потуги хозяев взломать оборонительные порядки западноказахстанцев оказались тщетны, а на табло к исходу матча горели унылые нули…
Востоковцы начали за здравие, и уже в дебюте матча Низовцев мог вывести свою команду вперед. Но мяч после перспективного флангового прострела вдоль ворот разминулся с усть-каменогорским форвардом в считанных сантиметрах.
Гости ответили не менее опасным выпадом Кочкаева, который, оказавшись с глазу на глаз с Осипчуком, пробил выше ворот.
Вот так поочередно соперники транжирили моменты, заставляя голкиперов демонстрировать свое мастерство по полной программе. Отличный сэйв в середине тайма выдал Алиев после пушечного выстрела Згуры. Его коллега Осипчук тоже трудился в поте лица, не раз выручая свою команду. Мяч, словно за?колдованный, никак не хотел влетать в сетку ворот. Так, Аксенов, казалось, уже бил наверняка с угла штрафной, но и в этом случае пятнистый угодил не в рамку, а в Эрбеса.
Во втором тайме рисунок и характер борьбы не изменились. Игра по-прежнему шла на встречных курсах, но с тем же нулевым КПД в завершающей стадии. Неплохие моменты возникали как у одних, так и других ворот. Все безрезультатно. Антоненко пару раз выходил на убойную позицию, но в обоих случаях не смог переиграть вратаря гостей. Не фартило в этот вечер и Ликеу с Аксеновым. Реализация моментов, похоже, становится ахиллесовой пятой нынешнего «Востока». Срочно требуется «забивала», на роль которого в команде пока нет кандидатов.
Уже на флажке хозяева едва не добились долгожданной победы. Аксенов исполняет корнер, первым на мяче оказывается Колпаков и головой сильно бьет в створ ворот. Очередной сэйв Алиева, и на этом безголевое шоу закончилось. Надолго ли?
Уже после финального свистка на поле едва не разгорелась драка. Звиад Джеладзе сильно приложился к мячу и попал в голову игрока «Атырау» Володина. Лишь своевременное вмешательство арбитров помогло избежать массовой потасовки.
Таким образом, «Восток» в очередной раз не сумел победить на своем поле. Что интересно, команда постоянно нацелена на ворота. Да и хорошие моменты для взятия ворот создает практически в каждом матче. А вот забить никак не может. При этом устькаменогорцы занимают в таблице второе место снизу. Благо, что и конкуренты теряют очки, в противном случае «Восток» осел бы на предпоследнем месте по самое не хочу. Хотя борьба за место под солнцем и так ожидается напряженной и непредсказуемой.

Виктор Антонов «PROСПОРТ» Казахстан

Просмотров: 1120 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(07.06.2008 12:09 Суббота)
Имя : Калиекперов Малик