Главная » 2008 » Июнь » 12 » ВОСТОК – победа на выезде
ВОСТОК – победа на выезде

Устькаменогорский «Восток» одержал очень важную для себя победу в городе Алматы, над командой «Алма-Ата». Матч проходил на Центральном стадионе, в необычно позднее для казахстанского футбола время – 20-00. Это объяснялось тем, что на стадионе проходил международный турнир по легкой атлетике и руководство стадиона попросило перенести начало матча на более позднее время.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Но после 10-ой минуты хозяева перехватили инициативу и начали расстреливать ворота соперников. Гости огрызались на контратаках и в одном из эпизодов попали в штангу. В конце первого тайма игроки «Алма-Аты» активизировались, но отличиться не смогли.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, у них было несколько моментов для взятия ворот. Самый реальный момент упустил Сергей Остапенко, удар которого отразила перекладина. Усилия хозяев были тщетны, «востоковцы» грамотно оборонялись, а в одной из контратак воспользовались едва ли не единственным во втором тайме моментом. Юрий Аксенов прошел по левому краю и сделал передачу в штрафную хозяев, первым на мяче оказался Сергей Згура, который результативно замкнул передачу, направив мяч в створ ворот «Алма-Аты».

Победа со счетом 1:0 позволили «Востоку» выйти из зоны вылета и подняться на 12-ое место в турнирной таблице. 14 июня «Восток» принимает на своем поле команду «Ордабасы» из города Шымкента. Начало матча в 18-00.

Остальные результаты 12-го тура:
«Есиль-Богатырь» - «Актобе» - 1:1, «Атырау» - «Шахтер» - 2:2, «Кайрат» - «Иртыш» - 1:0, «Ордабасы» - «Астана» - 1:0, «Энергетик» - «Тобыл» - 0:1, «Кайсар» - «Жетысу» - 2:1, «Окжетпес» - «Мегаспорт» - 2:0

Валерий ЧЕРНОВ
Просмотров: 825 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |