vollo(32), GeriLuksoi(32)
Главная » 2008 » Июнь » 12 » Игра на результат
Игра на результат

Этому матчу как нельзя лучше подходило выражение «положение обязывает». Незавидная турнирная диспозиция «Востока» диктовала свои условия, а именно - играть на результат здесь и сейчас. И наши парни с честью справились с поставленной задачей, а заодно и поквитались за, мягко говоря, «досадное поражение» в прошлом сезоне на своем поле.

На матче присутствовал исполнительный директор футбольного клуба «Восток» Владимир Михайлович Головатюк. Ему и слово.

- Ребята вышли на поле с предельной мотивацией, понимая, что отступать дальше некуда. Это обстоятельство, конечно, наложило свой отпечаток на характер игры. Но при этом наша команда в первом тайме полностьюю доминировала на поле и, будь они поудачливее в завершающей стадии, могли бы решить исход встречи в свою пользу еще до перерыва.

Два реальных шанса распечатать ворота Шабанова были упущены. Сначала Згура по левому флангу вышел на ударную позицию, но пробил мимо. Затем Эрбес в схожей ситуации тоже промахнулся. Очень активно на фланге действовал Гизо Джеладзе, опасно простреливал вдоль ворот, но у нас не нашлось исполнителей, которые бы довели дело до логического завершения.

У хозяев практически и моментов не было, чтобы потревожить Осипчука.

После перерыва с выходом Травина мы еще более плотно прихватили середину поля и вскоре открыли счет. Именно Травин в разрез вывел по левой бровке Аксенова, следует прострел, который должен был замыкать Хижниченко. Но наш молодой форвард не дотянулся до мяча. На наше счастье на дальней штанге находился Згура, который ногой и отправил мяч в сетку.

Пропустив гол, «горожане» заметно активизировались. Наши, напротив, сознательно отдали инициативу, уделив максимум внимания обороне. Но это был явно не вечер «Алма-Аты» (игра началась в 20.00 - прим. В.А.). Ничего у них не получалось. Откровенный навал и никаких сверхзадач. Правда, не обошлось и без доли везения, когда за нашу команду пару раз сыграла штанга.

В целом, мы уверенно контролировали ход матча и заслуженно добились успеха. Думается, эта победа вселит уверенность в наших ребят, добавит им агрессивности и точности завершающих ударов.

Итак, «Восток» несколько поправил свое турнирное положение. Помимо трех очков, которые он привез из южной столицы, в копилку нашей команды добавились еще три (за аннулированный результат матча «Окжетпес» - «Восток» - 2:1, когда в составе хозяев играл футболист с поддельным паспортом).

"Контакт-Спорт",
Просмотров: 870 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(12.06.2008 17:44 Четверг)
Имя : Калиекперов Малик
Травин вернулся!!! Интересно в каких кондициях.