yakupov13(39), ditoamotows(30)
Главная » 2008 » Июнь » 23 » ЭНЕРГЕТИК-2 – ВОСТОК 1:2 Победа на флажке
ЭНЕРГЕТИК-2 – ВОСТОК 1:2 Победа на флажке

ЭНЕРГЕТИК-2 – ВОСТОК 1:2 (1:1)

Голы: Низовцев 9 (0:1), Мирошниченко 24 (1:1), Антоненко 90 (1:2)

Предупреждены: Колчин 2, Шомко 60, Усманов 90 – Ерохин 38

ЭНЕРГЕТИК-2 (Экибастуз): Романенко (к), Бурцев (Каштанов 59), Анисим, Мирошниченко (Лунев 63), Искулов, Буланович, Усманов, Шомко (Хамзин 83), Казначеев, Аубакиров, Колчин

Резерв: Нарымбаев, Проскурин, Щеткин, Каракенов

ВОСТОК (Усть-Каменогорск): Осипчук (Топалович 72), З. Джеладзе (к), Ерохин, Тарасов, Колпаков, Травин, Эрбес, Г. Джеладзе, Згура, Хижниченко (Антоненко 77), Низовцев (Ликеу 64)

Резерв: Головань, Молтусинов, Зеленцов, Величкин

Судьи Полуэктов (Тараз), Кушебин (Рудный), Богданов (Семей)

Экибастуз. «Шахтер». 1 000 зрителей.

Матч команд «Энергетик-2» и «Восток» получился динамичным и упорным. Команды забили по мячу в первой половине встречи, но развязка матча состоялась лишь на последних минутах.
Теперь обо всем по порядку. Хозяева с первых минут позволили гостям опасно атаковать ворота Романенко, а гости, имеющие в составе такого опытного форварда, как Низовцев, воспользовались этим шансом сполна. Именно он заставил ошибиться в простой ситуации защитника экибастузцев Колчина и расстрелял ворота «Энергетика-2» на девятой минуте — 0:1. Через три минуты Низовцев, которого партнеры вывели к воротам хозяев, едва вновь не огорчил голкипера Романенко. Нападающий пробил головой, вратарь неудачно отбил мяч, и только подоспевший защитник вынес мяч с линии ворот.
После стартовых ошибок в обороне «Энергетик-2» сумел взять игру в свои руки. И теперь уже опасные моменты стали возникать у ворот гостей. Так, в середине первого тайма после передачи Бурцева Усманов зацепился за мяч на подступах к штрафной площади «Востока» и снабдил мячом Булановича. Полузащитник экибастузцев навесил мяч в штрафную, где проворнее всех на «втором этаже» оказался Мирошниченко, который и забил гол-красавец — 1:1. На 40-й минуте форвард «Энергетика-2» Усманов мог наказать за нерасторопность оборону «Востока». Футболист, после заброса со своей половины поля, убежал от защитников и рвался к воротам гостей, но голкипер усть-каменогорской команды чётко разобрался в ситуации и удачно сыграл на выходе. До свистка на перерыв экибастузцы еще раз потревожили соперника. После подачи углового Казначеев скинул мяч Колчину, но тот сильно пробил в опасной близости от ворот.
После перерыва хозяева продолжили нагнетать обстановку на поле. В одном из моментов Искулов здорово ассистировал своему нападающему Усманову, но последний не реализовал возможность взятия ворот. Тут же последовал молниеносный ответ гостей. Открывшийся во вратарской Низовцев, опередив защитников экибастузской команды, вновь поразил ворота Романенко, но еще раньше лайнсмен поднял флажок, и гол не был засчитан. Затем последовал ряд атак хозяев поля. Вышедший на замену Каштанов заметно обострил игру «Энергетика-2». Сначала он создал момент для Усманова, но, похоже, это был неудачный день для форварда, поскольку ему так и не удалось забить в этом матче. В следующем эпизоде Каштанов сам отправился на рандеву с голкипером гостей, столкнувшись с которым едва не получил травму. А вот вратарю «Востока» Осипчуку, повезло меньше. Он не смог продолжить игру и был заменен на серба Топаловича.
Каштанов и компания продолжили создавать моменты у ворот усть-каменогорской команды, но с каждым разом это получалось и реже, и менее остро. После комбинации Усманов — Буланович — Искулов, бил, казалось, наверняка, но мяч не попал в створ ворот. Но гости, больше действующие на контратаках, не собирались играть вничью и оказались удачливее соперника. Воспользовавшись нелепой ошибкой Усманова, который пропустил мяч из-за того, что аппелировал к судье, Антоненко, получив проникающий пас партнера, убежал от Анисима и легко обыграл Романенко — 1:2.

Александр Голоколосов, главный тренер «Востока": «Обеим командам сейчас нелегко, но я благодарю ребят за самоотдачу. А «Энергетику-2 " желаю быстрей пережить этот сложный период, поскольку я знаю, что это такое. Наша команда месяц назад была в таком же положении».

Владимир Линчевский: «Настрой и отдача были в начале матча, потом был сумбур, как у нас, так и соперника. Проблем у команды достаточно. Я уже устал смотреть на эти три очка в таблице, хочется победить и доставить радость экибастузским болельщикам».

Пресс-служба ФК "Энергетик-2"

Просмотров: 902 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(23.06.2008 13:03 Понедельник)
Имя : Калиекперов Малик