immibUmchiero(31)
Главная » 2008 » Июль » 13 » Капитан приносит победу
Капитан приносит победу

КАЙСАР – ВОСТОК 2:1 (1:0)

Голы: Молдакараев 34 (1:0), Тарасов 53 (1:1), Байжанов 90+ (2:1)

Предупреждены: Аксенов 63, Колпаков 90

КАЙСАР (Кызылорда): Алайдаров, Москаленко, Челидзе, Зеленбаба, Аметов (Мижигурскис 72), Байтенов, Анарметов (Борантаев 75), Байжанов (к), Ляшко (Тажимбетов 61), Пахолюк, Молдакараев

Резерв: Жунисбеков, Тагыберген, Менлихожа, Танатканов

ВОСТОК (Усть-Каменогорск): Топалович, Тарасов, З. Джеладзе (к), Колпаков, Костюк, Г. Джеладзе (Аксенов 55), Згура, Богданов, Эрбес, Низовцев (Удалов 55), Антоненко (Хижниченко 69)

Резерв: Сивожелезов, Молтусинов, Головань

Судьи: Хисамутдинов, Текиев, Антонов (все - Павлодар)

Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева. 4 000 зрителей.

Накануне по местному телевидению было передано предупреждение населению в связи с установившейся жарой. Уже не первый столбик термометра не опускается ниже 45 градусов.

Несмотря на это встреча вызвала громадный интерес у болельщиков. Кызылординцы после прошлогоднего домашнего разгрома от «Востока» и обидного поражения двухнедельной давности были настроены на реванш.

С первых минут кайсаровцы «взяли быка за рога» и к 3-й минуте создали два момента. Но в обоих случаях свое мастерство продемонстрировал вратарь гостей Дорде Топалович. Оба раза он отбивал мяч на угловой после ударов соперников.  Затем гости выровняли положение и смогли перевести игру в центр поля. Вплоть до 20-й минуты моментов не возникало ни у одних, ни у других ворот.

На 21-й минуте капитан «Кайсара» Максат Байжанов не смог использовать передачу Дениса Ляшко, а затем Жасулан Молдакараев не дотянулся до мяча после прострела Романа Пахолюка.

Гости ответили двумя острыми атаками, которые завершались ударами Сергея Костюка выше ворот.

На 34-й минуте состоялся гол, и вышел он очень красивым. Жандос Аметов длинной передачей нашел Пахолюка, который грудью сбросил мяч под удар Молдакараеву, удар которого с лету с 18-ти метров в дальнюю девятку вышел на загляденье. После гола игра успокоилась, хотя под занавес первого тайма команды обменялись уколами. У хозяев мог отличиться Айдос Байтенов после передачи Азиза Анарметова. Однако выше всяких похвал сыграл вратарь усть-каменогорцев. У гостей свой шанс не использовал Максим Низовцев.

И во второй половине зрителям скучать не пришлось. За три минуты хозяева дважды не попали в цель. Выше ворот пришлись удары Пахолюка и Молдакараева. На 52-й минуте вратарь «Кайсара» Ахмет Алайдаров, заменявший травмированного Романа Нестеренко, смог отвести угрозу после удара Сергея Згуры. Однако через минуту он капитулировал после мощного удара Евгения Тарасова с 25-ти метров в нижний угол.

Тут же восточно-казахстанцы могли выйти вперед. Но после подачи Юрия Аксенова Павел Удалов головой отправил мяч выше ворот. На 61-й минуте после многоходовки с участием Молдакараева, Байжанова и Пахолюка последний не сумел пробить вратаря гостей, который парировал удар. А Денис Ляшко не успел на добивание. На 69-й минуте Пахолюк снова не попал в цель, а в ответной атаке усть-каменогорцы вывели один на один с вратарем Анатолия Богданова. Алайдаров сумел спасти свои ворота от гола. Через тир минуты Богданов снов проверил мастерство Алайдарова. Ахмет среагировал на мощный дальний удар и перевел мяч на угловой. На 77-й минуте Аксенов мог вывести свою команду вперед, но не успел замкнуть фланговый прострел.

На 79-й минуте новичок «Кайсара», литовец Валерий Мижигурскис вывел Пахолюка на ударную позицию, но великолепно сыграл Топалович. На 83-й минуте Алайдаров не позволил переиграть себя Аксенову.

Победный гол состоялся на второй компенсированной минуте. Мижигурскис заработал штрафной, и Байжанов мастерски положил мяч в ближнюю девятку поверх стенки.

Александр Голоколосов, главный тренер ФК «Восток»:

«Я благодарен ребятам за игру в такую жару. Игра вышла боевой, и «Кайсару» повезло чуть больше».

Владимир Никитенко, главный тренер ФК «Кайсар»:

«Я доволен и игрой и результатом. Новички пока осваиваются, но сегодня они (литовец Мижигурскис и хорват Владимир Зеленбаба) выглядели неплохо. Пока выводы об их игре делать рано. Вскоре нам предстоит встреча с Акимом области, на которой мы должны обсудить задачи, стоящие перед командой».

Пресс-служба ФК "Кайсар"

Просмотров: 915 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(14.07.2008 13:12 Понедельник)
Имя : София

София

Паска трус, не регистрируется - дрефит, что вычислят. Истиные болелы могут ведь и харю начистить за это... Ха-ха . Не дождешься, пасочка, чтобы Восток отправился во 2 лигу, ты мало что понимаешь в этом раскладе.
(13.07.2008 18:14 Воскресенье)
Имя : Малик
paska, заканчивай тут Восток закапывать, ты видел название сайта? Напоминаю Сайт болельщиков "ВОСТОКА". Мой вопрос че ты тут забыл? Если хочешь читать новости Востока, читай, если хочешь комментируй, но так чтобы это не обежало болелов Востока! Не надо тут свой негатив выливать и опускать игроков, рук-во и тренеров!

Всего хорошего,не болей

(13.07.2008 15:48 Воскресенье)