ZiliausessKig(48), MySdoba(40), EndonsIdomy(32), Julia5877(42)
Главная » 2008 » Июль » 17 » Под угрозой - имидж
Под угрозой - имидж

Выделять или нет деньги футбольному клубу «Восток» - на последней сессии городского маслихата по этому поводу развернулись нешуточные баталии.

Речь шла о 40 миллионах тенге на содержание клуба, предусмотренных в городском бюджете. Депутатов смутила эта сумма – дескать, и так денег в казне не хватает и по доходной части оптимистических прогонозов нет, так еще и большие средства пускают на футбол. Хотя, по словам государственных мужей, успехи в этом виде спорта не радуют, развития не наблюдается. Подлил масла в огонь и начальник городского управления спорта Аскар Мажанов, отметив, что о такой сумме слышит впервые, хотя футбольный клуб является подведомственным учреждением управления. А без заявки от администратора программ (управления спорта, в данном случае) получается нарушение бюджетного кодекса.

Депутаты предлагали разные решения вопроса: отдать деньги на развитие дворовых клубов и детских спортивных площадок, либо оставить средства в резерве. Но, взяв перерыв, большинство проголосовало за то, чтобы футбольный клуб все-таки получил деньги, предусмотренные ещё в начале года. Все-таки и чемпионат республики не за горами, так что, имидж города и области поддерживать надо. Да и первую половину года клуб финансировали из бюджета Усть-Каменогорска, поэтому останавливаться на полпути и снимать заложенные средства не стали.

Таким образом, футбольный клуб «Восток» продолжает «питаться» за счет казны Усть-Каменогорска.

Оксана Владимирова

Источник: газета "Устинка-плюс"

Просмотров: 835 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(19.07.2008 19:51 Суббота)
Имя : Ренат
Представьте бюджет на следующий год.
(18.07.2008 10:48 Пятница)
Имя : Малик
Вот так вот и получается, пока нормальный спонсор не придет всегда так и будет. А если в первую лигу вылетим, так вообще наверно будет беспредел, заберут все востоковские деньги и по карманам рассуют, стадион реконструировать тоже бросят и все на этом. В нашем городе к сожалению все деньги "кушает" хоккей, а толку то этого, с каждым годом всех игроков раскупают, в этом году вообще относительный провал, попробовали бы влить бабки в футбол и поглядели бы на результаты, мне кажется результаты были бы в любом случае
(17.07.2008 21:23 Четверг)
Имя : Ренат
Пишут денег в казне нет.Да сам аким на каждом заседании городского маслихата говорит, что несколько миллионов остались неосвоенными.Значит их осваивают некоторые люди, и еще жалуются дескать "Восток" будет жирно.И этих депутатов выбирали Мы.Позорники!!!Делайте то, что надо.
(17.07.2008 20:46 Четверг)
Имя : ******
(17.07.2008 19:33 Четверг)
Имя : Ренат
Вот именно, что все говорят "Не утешают дела клуба."Но ведь это не их дела.Это наша общая проблема.Пузатые дядьки сидящие в кожанных креслах просто подумали "А на..ен нам футбол, жрут наши деньги а толку нет."Охото просто крикнуть "Да заткнись ты ....." Ничего не понимаешь в футболе так хоть дай другим понять и почувствовать весь кайф футбола, почувствовать дух футбола(хоть и такого как у нас).Просто накипело.Мог бы высказать все что думаю о таких людях.Идиоты.
(17.07.2008 18:14 Четверг)
Имя : Малик