Главная » 2008 » Июль » 28 » Джокер выручает Голоколосова
Джокер выручает Голоколосова

Игра началась с активных действий футболистов «Ордабасы». Хозяева поля грамотно контролировали игру, не давая гостям зацепиться за мяч.
На 4-й минуте Бекзат Бейсенов дал пас на Таната Нусербаева, который с левого острого угла бил по воротам Топаловича, но мяч пролетел выше ворот.
Следом за этим последовала контратака гостей. С восьми метров с острого угла неудобной ногой бил Павел Удалов. Алмат Бекбаев на высоте. Затем усть-каменогорцы сбивают Джурджевича. Штрафной удар выполняет Куаныш Каракулов, но мяч прошел выше ворот. После этого последовала атака «Востока». Анатолий Богданов дал пас Юрию Аксенову, который сильным ударом направляет мяч в штангу.

К середине первого тайма игра выровнялась. На некоторое время гости завладели инициативой. Чтобы улучшить игру команды главный тренер Йоваца Николич сделал замену, заменив бразильца Эдера новым игроком команды  Робсоном. Бразилец с первых минут действовал активно. Игра «Ордабасы» пошла на через него, который старался использовать каждый момент. Концовка первого тайма запомнилась опасным моментом у ворот «Востока», когда в пустые ворота с двух метров не попал Сергей Козюлин.

Второй тайм начался с обоюдоострых действий команд. На 65 минуте Бейсенов с 25-ти метров красивым ударом в обвод вратаря направил мяч в сетку ворот. Вратарь гостей не дотянулся до мяча. Счет стал 1:0.

Через три минуты игроки «Востока» организовали быструю контратаку, Дмитрий Пархачев вышел один на один с Бекбаевым и низом отправил мяч в ворота. Вратарь не смог отразить удар.

Через несколько минут «Восток» организовал похожую атаку с тем же Пархачевым в главной роли, но тут вратарь «Ордабасы» был на высоте. Наставник «Востока» Александр Голоколосов сделал удачные замены. Вышедший на замену вместо Вячеслава Эрбеса Сергей Хижниченко отличился на 73-й минуте, перебросив мяч через  Бекбаева после паса Аксенова.

Концовку матча шымкентцы всей командой атаковали ворота соперника, надеясь спасти матч. В одном из эпизодов мяч побывал в воротах гостей, но арбитр мяч не засчитал, поскольку один из игроков атакующей команды находился в положении «вне игры».

Главный тренер «Востока» Александр Голоколосов:

«Играть в такую жару очень тяжело, но футболисты показали характер и сумели победить».

Главный тренер «Ордабасы» Йоваца Николич:

«У нас проблема с молодыми игроками. На тренировках у них все получается, а во время игр они как будто боятся. Сегодня мы выпустили нового игрока, он показал себя с лучшей стороны, но ему еще нужно адаптироваться. Сказалось и отсутствие дисквалифицированных Матеуса и Жумаханова».

Пресс-атташе ФК «Ордабасы» Ильяс Жолдас.

Просмотров: 797 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |