Гарри_82(35), PadoPaulk(35)
Главная » 2008 » Июль » 30 » В Усть-Каменогорске презентована первая футбольная площадка с искусственным покрытием

В Усть-Каменогорске, в одном из микрорайонов города по бульвару Гагарина, открылась первая футбольная площадка с искусственным покрытием.

Строительством площадки занимались специалисты ТОО «Имсталькон» под руководством директора компании Михаила Лабукова - почетного гражданина города и одного из самых постоянных футбольных меценатов местной команды «Восток».

Площадка с искусственным покрытием - 800 кв.метров, она огорожена и освещена. Стоимость проекта 4,8 млн. тенге. На работы по ее обустройству привлекались студенты ССО.

Изготовители покрытия гарантируют пятилетнее успешное использование материала с учетом его регулярного полива и прочесывания.

В открытии дворового футбольного поля приняли участие: аким области Адылгазы Бергенев, исполняющий обязанности акима Усть-Каменогорска Александр Каширин, секретарь гормаслихата Ералы Набиев, акимы городов и районов области, директор «ТОО «Имсталькон» Михаил Лабуков, а также ветераны городского футбольного клуба, жители микрорайонов.

На церемонии глава региона отметил, что аналогичные спортивные арены должны быть установлены в городах и районных центрах области с привлечением спонсорских средств. Он презентовал эскизно-планировочное решение спортивного комплекса, который будет построен на острове Комсомольский в Усть-Каменогорске, и призвал руководителей банков второго уровня внести свой вклад в его строительство.

Новая спортивная арена во дворе микрорайона позволит привлечь местную молодежь к здоровому образу жизни, а также регулярно проводить состязания «Кожаного мяча».

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько

Просмотров: 862 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/1 |