Entitalaw(53), ValaIrreplile(31)
Главная » 2008 » Август » 11 » Разгром в Атырау
Разгром в Атырау
АТЫРАУ - ВОСТОК 1:4 (1:1)
Голы:
Кравченко 12 (1:0), Костюк 13 (1:1), Удалов 66 (1:2), Удалов 76 (1:3), Згура 88 (1:4)
Предупрежден Тарасов 11
АТЫРАУ (Атырау): Козаченко, Кисметов, Круцкевич, Тымчишин, Максимюк, Сергиенко, Сапуга (к) (Татишев 74), Кравченко, Петерсон, Софрони (Бундаш 64), Узденов
Резерв: Алиев, Шабаев, Чуреев, Гузенко, Миржанов
ВОСТОК (Усть-Каменогорск): Топалович, З. Джеладзе, Эрбес, Згура, Г. Джеладзе, Костюк, Тарасов, Удалов (Антоненко 80), Низовцев (Колпаков 74), Молтусинов, Пархачев (Зинюков 90)
Резерв: Сивожелезов
Судьи: Полуэктов, Бельский, Чжен (все - Тараз)
Атырау. "Мунайши". 4 000 зрителей.

Один из безнадежных аутсайдеров нынешнего чемпионата Казахстана по футболу «Атырау» достойно противостоял восточно-казахстанцам лишь первые 45 минут. На 12 минуте после углового в исполнени Эдуарда Сергиенко Виктор Кравченко в красивом прыжке ударом головой отправил мяч в сетку, 1:0.
Гости только начали с центра, как завладевший мячом Сергей Костюк чуть двинулся вперед и с 24-х метров сильным ударом отправил мяч в ворота хозяев, которые до перерыва так ничем и не запомнились. Самое печальное в том, что не было видно, за счет чего хозяева могли переломить ход встречи. Конечно, они очень старались, лезли вперед, но чужим воротам угрожали, как правило, лишь с дальней дистанций. Можно отметить приличные удары Андрея Сапуги (он в качестве капитана заменял в этой игре дисквалифицированного Александра Собковича), Александра Круцкевича — и все.
Перерыв болельщики «Атырау» провели как на иголках, опыт предыдущих матчей показывал: что ничья в первом тайме не гарантирует окончательного успеха.
Во втором тайме гости, почувствовав что серьезных угроз «Атырау» создать не может, вновь пошли вперед и в течение 20-минут трижды заставили вынуть мяч из сетки вратаря хозяев Дмитрия Козаченко. Отчаянные попытки «Атырау» особой остроты не таили и завершились, как правило, где-то на подступах к штрафной.
Таким образом, команда второй раз подряд проигрывает на своем поле, пропуская каждый раз по четыре мяча…. Перспектива выхода из кризиса весьма-весьма туманна. Перспектива вылета реальна. По этой причине, видимо, и продолжился отток людей с трибун стадиона «Мунайшы». Вот и вчера, невзирая на великолепную погоду на футбол пришло только около 4 000 тысячи человек. Самых преданных поклонников ждало серьезное огорчение, и за двадцать минут до финального свистка половина трибун стадиона опустела.

Александр Голоколосов, главный тренер ФК "Восток":
"Хороший матч получился, обилие хороших моментов, красивых голов. Матч до конца держал в напряжении обе команды и зрителей. Сюда мы ехали с опаской. Но спасибо ребятам поддержали они меня сегодня, и второй тайм провели намного интереснее".

Сергей Андреев, главный тренер ФК "Атырау":
"У нас "лимитчики" постоянно подводят. Рассчитываем на молодежь, которая, правда, пока совсем не обстреляна. В отсутствие Забродина потеряла стройность средняя линия. Плюс дисквалификация Собковича. Играли десять на одиннадцать. Просмотрели контратаки соперника".

Алтынбек Нсангалиев
Просмотров: 911 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(22.08.2008 22:53 Пятница)
Имя : Преданный фанат ФК Атырау!!!
(11.08.2008 11:06 Понедельник)
Имя : Малик
"Вот и вчера, невзирая на великолепную погоду на футбол пришло только около 4 000 тысячи человек. Самых преданных поклонников ждало серьезное огорчение, и за двадцать минут до финального свистка половина трибун стадиона опустела."
Народ везде один. Победа- все с командой, поражение все кучей убегают.
Я не вижу смысла, на футбол вообще то ходят не только ради результата. Футбол ведь это все таки игра, азарт, можно сказать отдых, возможность по кричать на игроков, порадоватся.
Не понимаю логики уходящих со стадиона до начала матча. Я еще в своей жизни, ну жизнь правда насчитывает около 3-4 футбольных сезонов никогда не уходил со стадиона до свистка, всегда с командой был и остаюсь. Всех призываю тоже сидеть и смотреть. Игрокам тоже не приятно видеть как трибуны пустеют.
Во как biggrin
Оказывается удалова не зря вернули, будем надеятся на прододжение банкета в Усть-Каменогорске