NecyCrisepisp(35), Aksen4585(29)
Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » День "Шахтера" в Караганде
День "Шахтера" в Караганде
ШАХТЕР - ВОСТОК 2:1 (0:0)
Голы: Перич 61 (1:0), Е. Тарасов 90 (1:1), Аширбеков 90+1 (2:1)
ШАХТЕР (Караганда): Лория, Джорджевич, Кислицын, Бяков (Аширбеков 73), Наурызбаев, Корниенко, Пацанда (Финонченко 66), Глушко, Ловчев, Дарабаев, Михолап (Перич 55)
Резерв: Григоренко, Руснак, С. Тарасов, Володин
ВОСТОК (Усть-Каменогорск): Топалович (Сивожелезов 46), Молтусинов, Ерохин, З. Джеладзе, Е. Тарасов, Г. Джеладзе (Пархачев 67), Костюк, Эрбес, Згура, Аксенов, Удалов (Низовцев 79)
Резерв: Колпаков, Ликеу, Антоненко, Хижниченко
Судьи: Карлибаев, Дерцапф (оба - Уральск), Текиев (Павлодар)
Караганда. "Шахтер". 2 500 зрителей.

Матч 22 тура горняки проводили в двойной праздник, накануне клуб отметил свой 50-летний юбилей, а встреча c «Востоком» проходила в День шахтера. Первый тайм вряд ли  порадовал болельщиков, он прошел в невысоком темпе, обе  команды действовали с опаской, боясь допустить ошибку. Первый опасный момент  создали горняки на 23-й минуте, Дмитрий Бяков прошел по правому флангу, сделал прострел  в штрафную, но Милан Пацанда замкнув передачу, пробил выше пустых ворот. Гости в первом тайме не создали острых моментов у ворот "Шахтера".

После перерыва хозяева усилии натиск на ворота "Востока". Вышедший на замену Иван Перич, воспользовался ошибкой голкипера гостей, который неудачно отбил мяч. Через несколько минут Перич, имел еще возможность для взятия ворот, но голкипер действовал  надежно. Шансы увеличить счет у горняков имели Андрей Финонченко и Бяков. Дмитрий пробил выше ворот практически с линии вратарской.  Зато своего шанса не упустил защитник "Востока" Евгений Тарасов, штрафной удар с расстояния в 30 метров от ворот, он исполнил мастерски, оправив мяч точно в девятку. В компенсированные арбитром три минуты горняки бросились забивать. В этом преуспел Кайрат Аширбеков. Он обыграл вратаря и нанес точный удар по воротам.

Иван Азовский, главный тренер "Шахтера":
"Мы давно не создавали столько голевых моментов, как в этом матче, особенно во втором тайме. То, что низкий процент реализации, это на совести футболистов, работать больше должны. Хочу сказать, что ребята боролись до последнего, даже пропустив гол на последней минуте, не сдались, активно атаковали и забили"

Александр Голоколосов, главный тренер "Востока":

"Терять очки на последних минутах, конечно  обидно, тем более что мы очень готовились к этому матчу. Первый тайм мои ребята держались достойно, но во втором отрезке матча потеряли концентрацию".

Пресс-служба ФК "Шахтер"
Просмотров: 1114 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(01.09.2008 12:03 Понедельник)
Имя : Малик