Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК "ВОСТОК" РУКОВОДСТВУ ФФК
ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК "ВОСТОК" РУКОВОДСТВУ ФФК

Руководству

Федерации Футбола Казахстана,

футбольной общественности

страны

Обращение

Мы, болельщики ФК «Востока» обеспокоены ситуацией, создавшейся вокруг команды в последнее время.

В этом сезоне наша команда радует болельщиков своей игрой: идет на 5-м месте и вышла в полуфинал Кубка Казахстана. Впервые за последние 45 лет строятся площадки с искусственным покрытием, целый комплекс полей отгрохали на Левом Берегу, в район Комсомольского острова, идет капитальная реконструкция стадиона «Восток».

В футбол пошли ребятишки, возросло их число, занимающихся в секциях. Наши молодые местные питомцы вошли в первую и молодежные сборные Казахстана. Мы видим и радуемся тому, как руководство клуба печется о развитии футбола в нашем городе.

Но вот последние решения о запрете принимать соперников на домашнем стадионе, снятии нашей команды с чемпионата и исключении из состава участников Премьер-лиги, нас пугают.

Мы же видим, что интриги, плетущиеся вокруг команды из Усть-Каменогорска, явно преследуют чьи-то интересы и связаны с закулисными интригами, цель которых – в очередной раз протащить кого-то из сильных мира сего. А «Восток» стал кому-то «поперек горла».

Почему страдать от чьих-то затей должны футболисты, команда и мы – зрители?

Тем более, в нашем экологически неблагополучном регионе, где футбол является важным средством для укрепления здоровья населения и отвлечения его от пагубных привычек, приобщением детворы к спорту и здоровому образу жизни, а нас при этом хотят оставить без любимого зрелища.

Мы до глубины души возмущены инсинуациями, созданными вокруг нашей команды, которая всегда являлась примером для большинства клубов Казахстана и следовала принципам честной борьбы на поле и вне его. Как раз то, что требует от всех президент ФФК А. Джаксыбеков.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый президент федерации и все, от кого зависит моральное благополучие футбола в Казахстане, разобраться в создавшейся ситуации и снять какие-либо обвинения в адрес клуба, на наш взгляд, поспешные и непродуманные, допустить его к выступлению в Премьер-лиге, спокойно достроить стадион и продолжить свой путь в числе клубов высшего дивизиона.

В свою очередь, мы уверены, что ФК «Восток» и впредь будет радовать своей игрой не только нас, но и остальных болельщиков страны и принесет пользу всему казахстанскому футболу.

С уважением болельщики «Востока»
В настоящее время собрано около 200 подписей в поддержку нашего обращения.Подписи 1 2 3 4 5

Просмотров: 919 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/1 |
(23.09.2008 00:24 Вторник)
Имя : Петр

Петр

Я за ФК "Восток". Команда перспективная. Не мешайте играть.
(18.09.2008 16:38 Четверг)
Имя : Бывший болельщик Астаны

Бывший болельщик Астаны

Подписываюсь, но если добавите "Необходимо наказать всех виновных функционеров ФФК за творимый беспредел!"
(16.09.2008 20:53 Вторник)
Имя : Lost Boy

Lost Boy

Меня впишите в этот список, надо выручать команду, наш родной Восток который встал на ноги и стал показывать добротный футбол.