Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Все решил один гол
Все решил один гол
Восток - Астана 1:0 (1:0)
Гол: Удалов 27
Предупреждены: Костюк 64, Г. Джеладзе 65 - Шишкин 52
Восток (Усть-Каменогорск): Топалович, Молтусинов, Ерохин, З. Джеладзе, Эрбес, Костюк, Згура (Низовцев 78), Аксенов (к), Г. Джеладзе (Пархачёв 70), Удалов (Ликёу 77), Тарасов
Резерв: Сивожелезов, Антоненко, Хижниченко, Колпаков
Астана (Астана): Бойченко, Джумабаев, Кучма (к), Азовский, Кучеренко (Шишкин 46), Чичулин, Веретенников, Ерсалимов, Бесчастных (Булатович 80), Стафсула (Сучков 39), Савин
Резерв: Казначеев, Семин, Алиев, Булучевский
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Ахметбеков (Талдыкорган), Балахонов (Семей)
Усть-Каменогорск. "Восток". 1 000 зрителей.

Матч проходил в напряженной борьбе и на встречных курсах – с первой и до последней минуты. При этом обе команды старались предельно внимательно действовать в обороне.
У гостей самыми заметными фигурами на поле были капитан команды Александр Кучма, отличавшийся прекрасными диспетчерскими данными Олег Веретенников, Александр острый Савин, звездный центрфорвард Владимир Бесчастных и молодой правофланговый нападающий Азат Ерсалимов. Именно от них чаще всего исходила угроза воротам «Востока».
У хозяев поля весь состав выглядел дружным и сбалансированным коллективом. Как всегда остро и полезно действовал капитан команды Юрий Аксенов, техничный Сергей Згура и энергичный Вячеслав Эрбес, каждый из которых по разу угодил в перекладину, соответственно в первом и втором таймах.
А победу «Востоку» принесла быстрая веерная атака на 27-й минуте, в результате которой Аксенов вывел на ударную позицию по правому флангу Удалова, и Павел, ворвавшись в штрафную, ударом с ходу поразил нижний угол ворот Сергея Бойченко – 1:0.
Как ни старались обе дружины, никому из них ни до, ни после этого взятия не удалось больше распечатать ворота соперника.

Вячеслав Ледовских, главный тренер ФК «Астана»:
«В целом игра была равная. Та и другая сторона старались действовать без ошибок, в первую очередь, в обороне. Но мы «зевнули» одну из атак соперника, оказавшуюся результативной.
«Восток» я видел еще на сборах. Добротная и организованная команда, в которой чувствуется тренерская рука, есть прекрасные исполнители и перспективная молодежь. Мы вышли сейчас на неплохой определенный уровень. У нас, вы видели, игра строилась через Веретенникова, который обладает отличными дирижерскими качествами, неплохо получался переход из обороны в атаку, но не хватает еще осмысленности в атакующих действиях и подводила точность при реализации моментов. Бесчастных пока тяжело играть с травмированной рукой. А вот с молодой порослью дела обстоят не так благополучно, как у вас».

Александр Голоколосов, главный тренер ФК «Восток»:
«Хорошая боевая игра получилась. Да, мы владели инициативой. Но временами и нам приходилось туго. Команду из Астаны помню еще по матчу первого круга в столице. Считаю, что по уровню исполнителей и по организации игры «Астана» - один из фаворитов лиги и находится в турнирной таблице не на «своем» месте.
Настраивал своих подопечных поплотней опекать астанчан. Удача не отвернулась от Удалова, забившего гол. Он проделал большой объем работы и его пришлось заменить. Чтобы оживить игру, в конце встречи сделали ряд других рокировок. В целом удовлетворен результатом и качеством игры нашей команды».

Пресс-атташе ФК «Восток» Виктор БОЖЕНОВ
Просмотров: 748 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(21.09.2008 11:44 Воскресенье)
Имя : Малик