Главная » 2008 » Октябрь » 3 » ОБРАЩЕНИЕ
ОБРАЩЕНИЕ

Обращение

Мы болельщики ФК «Восток» (г. Усть-Каменогорск) убедительно просим Федерацию Казахстанского футбола справедливого решения относительно снятия с чемпионата Премьер-лиги нашего клуба. Команда здесь не при чем, не должны страдать футболисты, а, самое главное, город. Ведь и так по всему миру наш город – самый экологический очень-очень вредный – и ему обязательно нужен спорт, и, конечно же, футбол. Ведь не должны же мы страдать от чьих-то затей сгноить «Восток».

Не с этого нужно начинать тем людям, которых руководство «Востока» чем-то обидело. Конечно же, зрители и команда здесь ни при чем. Нужно всем-всем людям, независимо из какого они казахстанского города, понять, что устькаменогорцам особенно нужно здоровье. А здоровье – это спорт, где через пот выгоняются из организма очень вредные усть-каменогорские токсины.

Учтите еще, что, мало, какой клуб в Казахстане имеет такие высокие показатели, как «Восток» - один из старейших и уважаемых в стране, который воспитал немало известных футболистов.

Казахстанскому футболу нужна широкая дорога, а не делать ему тормоз, как это делают сейчас.

Накажите тех, кто это сделал, а людей наказывать не надо. Мы этим только и живем, радуемся, что у нас есть футбол, за детей, которые растут здоровыми и у них нет вредных привычек – курить, заниматься наркоманией, токсикоманией и т.д.

Тем более, наш край является родиной футбола. Ведь согласно архивным данным английский капиталист Уркарт Риддер приехал в Усть-Каменогорск для освоения рудников и привез с собой английских наемников (а Англия является первой, где родился футбол). Они и привили крестьянам любовь к футболу, которым занимались в свободное время.

Мы очень-очень просим – оставьте футбол в нашем городе, тем самым, вы спасете миллионы наших детей в нашем очень красивом, но экологически не очень чистом месте.

От имени болельщиков усть-каменогорского «Востока» Анатолий Кодубенко
Просмотров: 793 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(05.10.2008 13:38 Воскресенье)
Имя : Skorpion

Skorpion

Эмоционально, не более!
Вряд ли президент страны будет вмешиваться в это запачканное, подозрением сдачи матча "ШАХТЕР-ВОСТОК", дело.
Как говорил в свое время один высокопоставленный работник ФСК - поздно пить шампансконе , когда почки отвалились! Тем более Джаксыбеков сам говорил в начале сезона 2008 года о том, что ФФК начинает непримеримую борьбу за чистоту казахстанского футбола.
Просто ВОСТОКУ не повезло. Сложись календарь чемпионата по другому и на его месте могла быть любая другая команда Премьер-Лиги.