Главная » 2008 » Октябрь » 13 » «Имсталькон» обладатель кубка ВКО
«Имсталькон» обладатель кубка ВКО
Второй год подряд футболисты команды «Имсталькон» из города Усть-Каменогорска становятся обладателями Кубка Восточно-Казахстанской области среди любительских команд. В финале Кубка ВКО этого года им противостояла команда «Риддер» из города Риддера, завоевавшая накануне звание чемпиона Восточного Казахстана.

Оба коллектива без особых проблем отыграли свои предварительные матчи и прошли в финальную стадию турнира. И не удивительно, ведь в составе обеих команд играли бывшие игроки «Востока», в разные годы защищавшие цвета усть-каменогорского футбольного клуба — это Игорь Чесноков, Андрей Пунтус, Максим Анашкин, Игорь Литвинов, Джордж Обасси, Валерий Фадеев, Роман Пультер, Павел Якупов, Артем Гавриленко, Владимир Головатюк.

Забегая вперед необходимо отметить, что на протяжении всего матча инициативой владели имстальконовцы, они же стали и авторами первого гола в ворота риддерцев. На 15-ой минуте нападающий «Имсталькона» Максим Анашкин неожиданно сильно пробил низом, застав врасплох риддерского вратаря Валерия Фадеева.

Во втором тайме футболисты «Риддера» активизировались и на 72-ой минуте, усилиями нападающего Р. Касымкаирова сравняли счет. После розыгрыша мяча с центра, имстальконовцы бросились в атаки и реально могли забить гол. Еще, как минимум по разу, могли отличиться Обасси, Киселев, Головатюк. Последний, является капитаном и тренером команды «Имсталькон», а еще депутатом горсовета и директором ФК «Восток». В свои 55 лет Владимир Михайлович регулярно тренируется и выходит на поле, давая фору молодым. Победный гол на 82 минуте забил нападающий «Имсталькона» Илья Рехвиашвили.

Состав победителей: Дмитрий Землянский, Игорь Чесноков, Илья Рехвиашвили, Игорь Киселев, Евгений Митин, Андрей Пунтус, Максим Анашкин, Игорь Литвинов, Джордж Обасси, Владимир Головатюк (к), Дмитрий Коржук, Сергей Захаров, Сергей Афанасьев, Аблай Сыдыков, Сергей Гладков, Оралбек Адылханов, Олег Петриченко.
Судейская бригада: Руслан Дузмамбетов, Александр Попов, Виктор Ионин
Инспектор матча: Григорий Иванович Сысоев

Валерий Чернов                                                                              Официальный сайт ФК "Восток"

Просмотров: 1128 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 1.0/1 |
(17.11.2008 19:03 Понедельник)

ВОСТОК

Уйдет в первую лигу ниче не поможет
(17.11.2008 19:02 Понедельник)

красавчик Восток
(17.11.2008 19:02 Понедельник)

(14.10.2008 16:40 Вторник)
Имя : Кордов Владимир Евгеньевич
Cегодня "Врио" директора ФК "Восток" назначен, теперь уже бывший заместитель директора ФК Акан Айтмухамбетович Аскаров.
Возможно, завтра в ФФК пересмотрят решение по команде "Восток". И тогда мы, вспоминая этот знаменательный день, будем говорить: "Какой был день тогда? Ах, да, среда".
(14.10.2008 15:41 Вторник)
Имя : Малик
Голоколосова жаль, классный тренер, за 1,5 сезона поставил команде игру.... Я не понимаю, нужно было бороться до конца с ФФК, а они сдались на милость, подчеркивая то, что сдали матч, эх...Я верю в Евтеева, но ему никогда не дают работать в итоге приходит другой тренер, сейчас свободный тренер это Горох, его и позовут. Джаксыбеков может лишиться своего поста, нужно было брать его приступом
(14.10.2008 12:11 Вторник)
Имя : София

София

Чего Вы все пыхтите, зрители?! Мнение болельщиков не имеет значения! Что задумано, то реализовано. Главное, что похороны настоящего футбола в ВКО состоялись. Никто более в это дерьмо не полезет, умные научатся на ошибках других и стоящие специалисты в Устькам не поедут!!! Можно ли желать удачи в этом случае? Наверное нет, тогда примите соболезнования.
(14.10.2008 11:41 Вторник)
Имя : Зритель

Зритель

это все новости??? а решение ФФК??? а продолжение действий руководства "Востока" по поводу решения ФФК???или эти освобождения и отстроения от занимаемых должностей наших "рулевых" - ВСЕ??? или это есть признание что "Восток" купили, или точнее продали???
(14.10.2008 10:30 Вторник)
Имя : Skorpion

Skorpion

Вчера 13 октября 2008 года, приказом начальника Управления спорткомитета города Усть-Каменогорска Аскара Можанова, согласно личного заявления директора ГККП ФК "Восток" В. Головатюка, последний освобожден от занимемой должности. Сегодня, 14 октября 2008 года коллективу ГККП ФК "Восток", будет предствавлен новый директор клуба. Менеджер команды "Восток" и главный тренер команды "Восток" отстранены от работы. Команду "Восток" к кубковому матчу с командой "Алма-Ата" будет готовить старший тренер команды Павел Евтеев.
(14.10.2008 09:32 Вторник)
Имя : Зритель

Зритель

Друзья, а что же все таки с "Востоком"??? Писали что в понедельник расставят все точки над "i"....