Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Финансовое положение футбольного клуба «Восток»
Финансовое положение футбольного клуба «Восток»

Будет создана ревизионная комиссия, которая займется рассмотрением финансового положения футбольного клуба «Восток». Об этом сегодня сказал аким города Усть-Каменогорск Темирбек Касымжанов на встрече с руководством команды и ее игроками.

Встреча с руководством и футболистами команды «Восток» прошла по инициативе акима города Темирбека Касымжанова и впервые в таком составе. Новым президентом Ассоциации футбола области избран Марат Кабдыгалиевич Татаев, Акан Айтмухамбетович Аскаров исполняет обязанности директора футбольного клуба «Восток», а обязанности главного тренера – Павел Валерьевич Евтеев, устькаменогорский футболист, который был капитаном команды сборной Казахстана. Президентом футбольного клуба «Восток» по-прежнему является Михаил Семенович Лабуков.
Нынешний сезон для устькаменогорского футбола стал непростым. Под занавес чемпионата произошли события, которые тяжело переживает общественность не только Усть-Каменогорска, но и всей области. В этот трудный момент исполнительная власть области и города прилагает все усилия для сохранения команды «Восток», поддержания ее боевого духа и настроя.
В 2008 году финансирование футбола в городе Усть-Каменогорск составило 332,5 миллионов тенге, что на 110 миллионов тенге больше по сравнению с 2007 годом.

В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан за счет средств городского бюджета финансируются затраты на выплату заработной платы администрации и техническому персоналу футбольного клуба, приобретение спортивной формы и инвентаря, оплату коммунальных услуг и текущий ремонт служебных помещений.
За счет средств областного бюджета финансируются расходы на учебно-тренировочные сборы за пределами Республики Казахстан,  участие футбольной команды в Чемпионате Республики Казахстан и оплата трансферов за игроков
2008 год показал, что в нашем городе футбол успешно развивается.
В основном составе «Востока» играет 6 воспитанников устькаменогорской школы футбола, а дублирующий состав, который также занимал 5-ое место в турнирной таблице, полностью сформирован из игроков местной школы футбола. Средний возраст основной команды – 26 лет. Это пора спортивной зрелости, смелости и умения побеждать.

На встрече футболисты говорили о желании играть за команду «Восток»  и внести свой вклад в развитие футбола. Участие в полуфинальном матче Кубка, рассматривается как еще один шанс доказать, что устькаменогорская школа футбола имеет авторитет на спортивной арене Казахстана.
В тоже время, не обошлось без проблем. На протяжении нескольких месяцев футболисты не получают заработной платы, не выполняются все финансовые условия согласно заключенным контрактам.
В связи с этим по поручению акима города Темирбека Касымжанова создается ревизионная комиссия, которая изучит финансовое положение клуба и сообщит результаты проверки.
Завершая мероприятие, глава областного центра Т. Касымжанов выразил уверенность от имени всех болельщиков команды в том, что «Восток» достойно проведет полуфинальный матч за Кубок, который пройдет 12 ноября в городе Алматы.
Во встрече принимали участие директор областного управления спорта и физической культуры Кайрат Орунханов, секретарь маслихата города Усть-Каменогорск Ерсаин Набиев, начальник отдела спорта и физической культуры города Усть-Каменогорск Аскар Можанов.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

Просмотров: 843 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(05.11.2008 08:46 Среда)
Имя : Зритель

Зритель

кто нибудь напишите что делают наши власти для пересмотра решения ФФК по поводу исключения "Востока" в премьер-лиге?
(04.11.2008 13:48 Вторник)
Имя : Малик
Quote

А для того, чтобы Восток сыграл достойно, нужно что? Да, правильно господин Касымжанов - для этого нужны болельщики. Так что мы ждем автобус biggrin