Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » Футболисты усть-каменогорского клуба «Восток» жалуются на задержки с зарплатами
Футболисты усть-каменогорского клуба «Восток» жалуются на задержки с зарплатами

Спортсмены усть-каменогорского футбольного клуба «Восток» заявляют о том, им не выплачивается заработная плата уже в течение нескольких месяцев. Об этом они сказали в ходе встречи с акимом города Темирбеком Касымжановым и чиновниками, курирующими спорт.

«31 октября мы получили зарплату за июль, до этого нам выдавали только авансы, долги остались за 4 месяца. Надеемся, что ситуация в скором времени разрешится. Тем более что 12 ноября мы уезжаем в Алматы на полуфинал кубка Казахстана, а затем разъезжаемся по отпускам, поскольку в команде работает много легионеров из других стран», - сказал капитан команды Юрий Аксёнов.

Представители акимата при этом отметили, что финансирование футбольного клуба в этом году составило 332,5 млн. тенге, что на 110 млн. тенге больше по сравнению с прошлым годом. В связи с создавшейся ситуацией создается ревизионная комиссия, которая изучит финансовое положение клуба, а также ситуацию с перечислением бюджетных средств на зарплату.

Между тем, задолженность по зарплате растет и в других сферах. Просроченная задолженность по оплате труда крупных и средних предприятий Восточно-Казахстанской области, по данным департамента статистики по ВКО, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 39%. Отсутствие свободных средств у работодателей привело к тому, что долг по заработной плате работникам стал расти, и на 1 июля составил 236,1 млн. тенге. В основном это происходит из-за роста долгов предприятий строительства, где задолженность увеличилась примерно в 5,3 раза, а также в структурах, занимающихся операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг потребителям, там долг вырос в 2,7 раза.

Источник: КазТАГ

Просмотров: 770 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(07.11.2008 08:48 Пятница)
Имя : Зритель