immibUmchiero(31)
Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » НЕТ "ВОСТОКУ" МЕСТА .
НЕТ "ВОСТОКУ" МЕСТА .
Вот так уважаемые болельщики. Не нашлось на футбольной карте Казахстана места для команды, с 45-тилетней историей. Обладателя Кубка Казахстана 1994 года, финалиста Кубка 1998 года буквально выкинули из Премьер-лиги. А все началось со злополучного матча в Караганде, между командами "Шахтер"(Караганда) и "Восток"(Усть-Каменогорск), который закончился викторией хозяев 2:1. Инспектор матча В.Абгольц после игры подал рапорт в Федерацию Футбола Казахстана, усомнившись в том, что игра проходила в честной борьбе. Вскоре в офисе ФФК собралалась так называемая "Экспертная комиссия", в которую входят всем известные ветераны "Кайрата". После просмотра видеозаписи матча, причем комиссия просмотрела не весь матч, а только забитые голы и несколько моментов, и единогласно постановила: Матч проходил "Без должной спортивной борьбы". Вот так до сегодняшнего дня неизвестное в футболе "бредовое" понятие стало на слуху у каждого, кто как-то связан с футболом. Наверно "экспертам" лучше знать что такое "Должная спортивная борьба", ведь за их плечами года, проведенные на футбольных полях СССР. И это их почетное звание, "Ветеран Казахстанского футбола", дает им право перечеркнуть почти полувековую историю футбольной команды из Усть-Каменогорска. Контрольно-Дисциплинарный Комитет ФФК  не стал искать оригинальных решений и так же подтвердил мнения "экспертов", уже на бумаге, постановив:"Исключить ФК "Восток" из состава участников Чемпионата среди клубов Премьер-лиги". Сразу же все вспомнили историю прошлого года. Тогда испытывавший большие проблемы флагман Казахстанского футбола "Кайрат" и "Экибастузец" так же быди обвинены в нечестности. Тогда все закончилось тем, что "Экибастузец" был отправлен в Первую лигу, а "Кайрат"продолжил свое выступление в Высшем дивизионе футбольного чемпионата т.к. он является "лицом" нашего футбола. В этом же году под "горячую" руку ФФК попались команды, куда более серьезные. Федерацию Футбола Казахстана все более часто стали "обливать грязью" простые болельщики и бояться футбольные руководители клубов. По мнению людей из Федерации все это идет лишь на пользу Нашему футболу и он станет только лучше, очистившись от неверных команд и их руководителей. Непременно может и футбол станет лучше, но болельщиков от этого не прибавится. Не надо забывать, что футбол в первую очередь для болельщиков, а потом уже для удовлетворения своих личных потребностей некоторых футбольных чиновников. Вчера, последний футбольный орган, который мог бы поставить в этом деле точку(Апелляционный комитет ФФК), вынес немного видоизмененное решение. Но для Футбольного Клуба "Восток" оно осталось неизменным. К команде из Караганды наоборот сжалились и снизили наказание до, снятия 9 очков в Чемпионате. Можно сказать Караганда испытала легкий шок, в отличие от "Востока", который теперь ломает голову насчет продолжения нашумевшей истории. Нужно сказать то, что Федерация, почувствовав свою безнаказанность, стала штрафовать клубы и футболистов по любому поводу, сгребая миллиарды тенге в казну ФФК. И все эти средства якобы идут на развитие Казахстанского футбола. Все бы нечего, но главным пострадавшем в этом деле стали болельщики.Каждый тур футбольного Чемпионата страны все ждали с нетерпением. Игра команды из Усть-каменогорска в этом году поднялась на невиданный ранее уровень. На стадионе стало собираться все более внушительная аудитория болельщиков. Но все эти факты, видимо, недостаточны для функционеров из ФФК. Исключительно в чьих-то личных интересах крутится футбольная жизнь Казахстана. И очень жаль, что мнения самых активных участников футбольного действа - болельщиков, никому не нужны. Ну а что теперь? Этот год безвозвратно потерян. Последняя игра сезона на стадионе "Восток" состоится в конце октября, в рамках Кубковых баталий. Ну а на следующий год сердце и ноги болельщика поведут его на родной стадион, дабы наблюдать захватывающую и увлекательнюющую игру, именуемой ФУТБОЛ. Но то, что в наших сердцах останется пятно, которое оставили алчные люди из Федерации Футбола Казахстана, это очевидно. Ну а "Восток"?"Восток" всегда будет в наших сердцах чистой командой, которая не всегда, но все же радовала нас хорошой и главное красивой игрой.
P.S. А справедливость все равно восторжествует!!!!

Ренат Сууров.
Просмотров: 786 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(10.11.2008 08:30 Понедельник)
Имя : Зритель