GIRLiandachka(42), Andy2695(22)
Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Новые ориентиры «Востока»
Новые ориентиры «Востока»
Распоряжением акима города назначен новый директор футбольного клуба «Восток». Им стал 32-летний Талгат Тлеболдыевич Курмангалиев, возглавлявший ранее ТОО «ЛНП» («Лениногорскнефтепродукт»).

В начале этой недели состоялась встреча футболистов с новым директором. Разумеется, присутствовали только местные игроки, большей частью из дублирующего состава. Все легионеры, как известно, разъехались по домам и ждут окончательного расчета по зарплате. И новых вестей из штаба клуба.

Талгат Тлеболдыевич вкратце представил свою концепцию дальнейшего развития футбольного клуба. В частности, он отметил, что ФК «Восток» будет делать ставку на местных воспитанников. «Это с расчетом на перспективу, чтобы в обозримом будущем клуб был укомплектован преимущественно своими футболистами. И вышел на ведущие позиции в казахстанском футболе. Конечно, строить новую команду без легионеров, опираясь только на местные кадры, занятие бесперспективное. Легионеры в команде будут. Но не в таком количестве, как прежде. При помощи точечной селекции будем приглашать опытных игроков на конкретные позиции, требующие усиления. Играя рядом с мастеровитыми футболистами, наша молодежь сможет быстрее выйти на более качественный уровень.

Практически решен вопрос по главному тренеру. Но называть его имя пока не буду, осталось уладить некоторые формальности и тогда мы его вам представим. Перед ним тоже поставлена задача — не увлекаться приглашением игроков со стороны, а работать с местными футболистами, чтобы они имели достаточно игровой практики и повышали свое мастерство.

Самый больной вопрос — задолженность по контрактным обязательствам. В течение декабря, думаю, мы рассчитаемся со всеми игроками. Чтобы в новый сезон войти без долгов и строить работу с чистого листа».

Автор: Виктор Антонов
Источник: газета «Контакт-Спорт»

(yk.kz)

Просмотров: 782 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(08.12.2008 06:02 Понедельник)
Имя : сергей
Семские будут.Прощай усть-каменогорский футбол.
(07.12.2008 18:38 Воскресенье)
Имя : Малик