Главная » 2008 » Декабрь » 25 » С надеждой в новый сезон
С надеждой в новый сезон
После взлета и падения в прошлом сезоне усть-каменогорский «Восток» с оптимизмом готовится к новому. О том, что происходит в клубе и целях на будущее, рассказал новый директор клуба Курмангалиев Талгат Тлеболдыевич.

— Сейчас занимаемся, приведение финансовой деятельности клуба в надлежащий порядок, в прошлом сезоне не до конца были выплачены зарплаты игрокам и работникам клуба, такого быть не должно и все обязательно будет выплачено, в начале разговора отметил Талгат Курмангалиев.

Хотим представлять Казахстан в Европе

— Прошлый сезон можно назвать удачным для клуба, до матча с «Шахтером» команда шла на пятой строчке в турнирной таблице. Пробились в полуфинал кубка Казахстана и это немало значит. И сейчас после снятия команды «Алма-Ата» с чемпионата Казахстана мы можем получить место в Еврокубках на будущий сезон.

— Инфраструктура клуба позволяет принять участие в Еврокубках?
— Для участия мы можем заявить стадионы в Алматы или Талдыкургане и именно там провести домашние игры. В январе комиссия УЕФА должна, принята Павлодар для участия в Кубке УЕФА в новом сезоне.

Все решит тренер

— Считаю, что игроков в команду должен набирать тренер, под свою манеру игры. Ведь именно он будет отвечать за результат.

— Сейчас ходит много слухов, и главным претендентом считается экс-наставник семейского «Спартака» Андрей Мирошниченко?
— Вопрос с наставником должен решиться уже после Нового года.

— Рассматривается ли кандидатура Александра Голоколосова?
— Да, но тут многое зависит от решения Федерации футбола Казахстана.

— Несомненно, этот человек должен будет обладать лицензией категории «PRO»?
— Можно подать заявку на получение данной категории и это уже будет основанием.

Будем поднимать местный футбол

— Сейчас проходит первый втягивающий сбор, который начался 18 декабря и продлится десять дней. Легионеры разъехались по окончании сезона, и сейчас тренируются только местные воспитанники.

— На которых, по всей видимости «Восток» и сделает упор в будущем?
— Да, в Восточном Казахстане футбол несколько отстает. Постараемся, как можно больше уделить внимание подготовке своих воспитанников.

Войти в пятерку

— Первый этап подготовки к старту сезона уже начался, и завершится перед Новым годом. После пройдет второй, также в Усть-Каменогорске. А примерно с 18 января выезжаем в Турцию, где и будем готовиться до начала чемпионата.

— Какие изменения произойдут в игровом составе команды?
— Пока что об этом трудно говорить, многое решит приход тренера.

— В прошлом сезоне прекрасно проявил себя Вячеслав Эрбес, к нему есть интерес со стороны клубов?
— Интерес есть, но я думаю, что он останется у нас.

— У многих казахстанских команд сейчас проблемы с финансированием, «Алма-Ата» и вовсе снялась с чемпионата?
— «Алма-Ата» показывала современный футбол, и жаль, что этот клуб прекратил существование. У нас же есть гарантийное письмо от акима области, который обязуется обеспечить достойное финансирование.

— Цели на будущий сезон уже поставлены?
— В прошлом команда фактически заняла пятое место и теперь ниже пятого места опуститься не должны.

— Перед Новым годом хочется пожелать болельщикам Восточного Казахстана немного оптимизма, и веры в команду. Мы постараемся сделать максимум возможного, для того чтобы команда выступала достойно. Удачи нашей сборной и всем казахстанским клубам, показать в новом сезоне красивый футбол и порадовать болельщиков!

Автор: Кудыбин Николай
Фото: Виктор Томашевич

(sports.kz)

Просмотров: 699 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(08.01.2009 11:02 Четверг)
Имя : Ivan

Ivan

Да, интервью отличное, и планы хорошие. Только было бы еще лучше если бы некоторые иностранные игроки, которым дали возможность играть и зарабатывать деньги не пытались бы зарабатывать еще и криминальным путем, позоря Казахстанский футбол. Неужели казахстанцам не хватило скандала с "Астаной". В "Востоке" откровенным "кидаловом" занимается Обаси. Причем кидает ни кого нибудь, а своих собственных соотечественников!!! И на крупные суммы! Куда смотрят тренеры и наша Федерация?! Позор!
(31.12.2008 17:57 Среда)
Имя : Sasha