NecyCrisepisp(35), Aksen4585(29)
Главная » 2009 » Январь » 16 » МИРОШНИЧЕНКО ГЛАВНЫЙ НА 3 ГОДА.
МИРОШНИЧЕНКО ГЛАВНЫЙ НА 3 ГОДА.

Сегодня аким города Темирбек Касымжанов, президент Федерации футбола ВКО Марат Татаев, начальник отдела физической культуры и спорта города Усть-Каменогорска Аскар Можанов представили новое руководство футбольного клуба «Восток».

Отныне директором футбольного клуба «Восток» назначен Талгат Курмангалиев.

Талгат Тлеболдиевич родился в 1976 году. Окончил ВК гуманитарный институт по специальности экономика и менеджмент, ВКГУ им. С. Аманжолова по специальности юриспруденция. Работал президентом ОАО «Лениногорскнефтепродукт», основал спортивный клуб «Риддер» г. Риддер. Является вице-президентом Федерации ВКО по киокушункай каратэ. Главным тренером футбольного клуба «Восток» назначен Андрей Мирошниченко. Он стал первым тренером, с которым заключен окнтраки на три года.Андрей Геннадьевич родился в 1968 году, окончил Казахскую академию туризма и спорта, выпускник школы резерва ФК «Кубань», мастер спорта РК.Андрей Мирошниченко играл в различных командах РК и РФ. Как тренер с 2001 по 2003 году был играющим тренером команды «Актобе», с 2006 год сегодняшний день главный тренер клуба «Спартак» (Семей).В своей спортивной карьере Андрей Мирошниченко - атакующий полузащитник. Контракт с ним заключен на три года. И за это время он должен постепенно вводить молодых футболистов Усть-Каменогорска. Напомню, что при клубе будет создана школа, состоящая из пяти возрастных групп, в которой будут заниматься будущие игроки ФК «Восток». Задача перед Мирошниченко стоит непростая. Ставка в этом году будет сделана на молодежь, но без легионеров команда не останется.Андрей Мирошниченко отметил, что сделает все, чтобы в этом году команда выступила не хуже прошлого: «Нужно забыть прошлогодний скандал. Это уже прошлое. Будем забывать и игрой доказывать, что это была случайность». Андрей Генадьевич так же добавил, что клуб заинтересован в сохранении костяка команды: «Мы были бы рады, если Пархачев, Костюк, Джеладзе, Згура и Богданов остались в команде…».

В свою очередь аким города Темирбек Касымжанов отметил, что ФК «Восток» гарантирована финансовая поддержка со стороны акимата: «Мы не бросим «Восток» ни при каких обстоятельствах…»

Просмотров: 1400 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 3.0/2 |