Главная » 2009 » Январь » 16 » Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Восток» к общественности
Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Восток» к общественности
Мы, болельщики футбольного клуба «Восток», в знак солидарности со столичными фанатами узнав о расформировании и полной ликвидации ФК «Астана» обращаемся к общественности за поддержкой.

Как известно, футбол — это спорт 1 во всем мире. Самый популярный и узнаваемый вид спорта на любом континенте. Футбол давно уже перестал быть всего лишь видом спорта, это уже целое социальное явление! Футбольная команда — это «визитная карточка», это имидж города, региона и даже всей страны!

Футбольный клуб «Астана» на грани полного исчезновения + Футбольный клуб, представляющий столицу государства и тем более носящий её имя — должен быть в лидерах, бороться за самые высокие места, быть законодателем мод в казахстанском футболе. Вместо этого столичный футбольный клуб может быть вообще ликвидирован+
В 2009 году команде исполняется 45 лет. За эти почти полвека — команда видела всякое: и экономические кризисы и потрясения, и советский период, и распад СССР, участие в первом чемпионате суверенного Казахстана, и смену названия+Но она всегда была! И была предметом радости и гордости нескольких поколений болельщиков! Целиноградцев, акмолинцев, астанчан+ Команда была лицом, «визитной карточкой» сначала Целинного края, затем провинциальной Акмолы и новой столицы независимого Казахстана — Астаны!

Именно «Астана» команда становилась трехкратным чемпионом Казахстана по футболу, трехкратным обладателем Кубка РК, команда забила первый гол казахстанских команд в европейских турнирах под эгидой УЕФА, одержала первую победу в Европе, именно «Астана» впервые в истории казахстанского футбола пробилась во второй раунд Лиги Чемпионов УЕФА! Мы всегда гордились воспитанниками столичной школы футбола, которые стали игроками национальной сборной Казахстана — это Давид Лория, Максим Жалмагамбетов, Антон Чичулин, братья Азовские и другие.

И теперь эта команда может исчезнуть. Одним росчерком пера. Вся наша полувековая история может уйти в небытие+ Частичка души, причина радостей и переживаний столичных болельщиков — футбольный клуб «Астана» может быть просто уничтожен.

Вместо него нам предлагается новый проект «Локомотив» — искусственно созданная команда, перебазировавшаяся в Астану из южной столицы. Команда, которая станет по всей видимости очередной временной забавой. Команда, которая никогда не будет ассоциироваться со столицей Казахстана, нести её дух, её традиции и историю+

За все эти годы ФК «Астана» пережила многое — взлеты и падения, громкие победы и обидные поражения, расцвет и громкую славу, спад и финансовые проблемы. В знак солидарности с фанатами ФК «Астана», мы фанаты и болельщики ФК «Восток»(Усть-Каменогорск), просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию Обращение болельщиков Футбольного Клуба «Астана» к общественности. Мы обращаемся к руководству города Астаны, лично к акиму города г-ну Тасмагамбетову Имангали Нургалиевичу; к начальнику Управления физической культуры и спорта г. Астаны г-ну Кургамбаеву Айталапу Калабаевичу, к президенту ФК «Астана» г-ну Маржикпаеву Берику Борамбаевичу. Уважаемые господа! Сохраните, пожалуйста, команду ФК «Астана»! Сохраните историю! Не доводите дело до полного расформирования и ликвидации команды! Оставьте команду хотя бы в первой лиге, в любительской лиге! Не убивайте столичную команду!

Мы обращаемся к депутатам Парламента, депутатам Маслихата города Астаны, партии «Нур Отан», всем заинтересованным государственным органам, Федерации Футбола Казахстана с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.
Мы обращаемся ко всем казахстанским СМИ с просьбой поддержать нас и опубликовать наше обращение.

Мы обращаемся к простым болельщикам, к фанатам: в подобной ситуации может оказаться любой другой казахстанский клуб, в том числе и Наш! Мы призываем Вас не оставаться равнодушными и поддержать нашу позицию!

Болельщики и фанаты Футбольного Клуба «Восток»,
фанатское движение «Восточный фронт».
Просмотров: 1165 | Добавил: Борман | Рейтинг: 0.0/0 |
(17.01.2009 16:00 Суббота)
Имя : Малик
Да уже врядли расформируют. Если говорят что скоро поедут в Турцию, значит скорее всего уже заказаны номера в отелях и базы. Мирошниченко бы тоже не подписывали. Вроде все стабильно.
А вообще это обращение к властям республики и ффк. Что у нас творится в футболе, один за одним клубы отказываются играть в ПЛ.Мы с Легионом одно дело делаем и не только мы, должны отстоять Астану, если слово фанат вообще в Казахстане для чиновников что то значит
(17.01.2009 11:57 Суббота)
Имя : sergey.br

sergey.br

Как-бы нас самих не расформировали .