Главная » 2009 » Январь » 23 » «Восток» приступил к УТС
«Восток» приступил к УТС

Футболисты усть-каменогорского «Востока», вылетев из Алматы 18 января, по приезду в турецкий Белек сразу же активно включились в тренировочный процесс..

В УТС принимает участие около 30 футболистов (их фамилии мы вам уже сообщали). График занятий команды весьма насыщен и расписан буквально по часам и минутам: 7:00 – подъем, взвешивание, 7:30 – 8:45 – зарядка, 11:10 – 12:40 – 1-е занятие (футбольное поле), 16:45 – 18:15 – 2-е занятие (футбольное поле), 23:00 - отбой. Тренировочный процесс включает в себя скоростно-силовую и технико-тактическую работу. Занятия перемежаются с контрольными играми. Правда, выбор спарринг-партнеров здесь не так велик, как хотелось бы. Шымкетский «Ордабасы» на днях покинул турецкие берега, где-то недалеко тренируется «Тараз» и «Атырау». Также несколько российских и украинских клубов – СКА (Хабаровск), одесский «Черноморец» и другие.

- Погода вполне приемлемая для этого времени года - +20°, - продолжает делиться с нами своими впечатлениями главный тренер «Востока» Андрей Мирошниченко. – Правда, утром и вечером холодно. Проживание и питание нормальное, до футбольных полей 10 минут езды. Словом, имеются  все условия для полноценных тренировок.

Пока с командами-соперниками здесь «напряженка», но, будем надеяться, скоро появятся новые коллективы.

Ребята тренируются в охотку. Некоторые казахстанские команды провели уже по одному-двум полновесным сборам. Будем их догонять. Так что времени на раскачку нет.

- Из ожидаемых футболистов пока не подъехал Пархачев, - комментирует состав  Мирошниченко, - слышал, он объявился не то в «Ордабасы», не то в «Носте». Ждем со дня на день сербского голкипера Топаловича. Остальные все на месте. Также взяли на просмотр еще двух полузащитников - из Казани и Москвы. Извините, надо уже идти готовиться к очередной тренировке.

Виктор БОЖЕНОВ
Просмотров: 1604 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |