immibUmchiero(31)
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Стадион – на капремонт
Стадион – на капремонт

Кто давно не был на усть-каменогорском стадионе «Восток», сильно удивился бы грядущим изменениям старейшей арены Восточного Казахстана. Внутри стадиона благодаря стараниям фирмы «Кировское РМЗ» полным ходом идет капитальный ремонт помещений, в первую очередь тех, которые должным быть обязательными с точки зрения лицензирующих органов ФФК – раздевалки, туалеты, для проведения пресс-конференций, просмотровая комната и др. В дальнейшем, с наступлением тепла, подновят и трибуны, не останется без внимания и газон. Ведь новое резервное поле вмещает всего 1600 зрителей и, не исключено, что с приездом некоторых команд, особенно лидеров, придется проводить матчи на центральной арене.

Напомню, наш «Восток», возводимый методом «народной стройки» был построен аж в начале 60-х, то есть ему уже почти полвека (!). Конечно, за эти годы он несколько раз обновлялся, но такому капитальному давненько не подвергался.

Что касается планов, по дальнейшей реконструкции стадиона и, в частности, возведения на месте Северной трибуной административно-бытового корпуса, то сроки выполнения этого очередного этапа, намеченного к реализации на 2009 год, будут зависеть от наличия финансирования из бюджета области. Но пока этот вопрос открыт.

Виктор БОЖЕНОВ
Просмотров: 892 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |