Главная » 2009 » Февраль » 12 » «Восток»: и снова Турция
«Восток»: и снова Турция

Футболисты усть-каменогорского «Востока» после короткой домашней передышки, как и предусматривалось планом 12 февраля вновь отправились в турецкий Белек, где до конца месяца проведут заключительные предсезонные сборы.

После первой проверки на берегах Босфора в составе команды произошли некоторые изменения.

Тренерский штаб «Восток» отказался от услуг нескольких футболистов. Домой поехали полузащитник Бахитжон Таджибаев и грузинский защитник Георгий Кеташвили. Местных Евгения Антоненко и Вячеслава Зинюкова решено пока отправить в дубль. Также, как и юного Романа Беляева, впервые выезжавшего на сборы команды мастеров и которому еще тяжеловато было справляться с нагрузками. Игрок средней линии Артем Гавриленко в конце УТС получил микротравму, но успел подлечиться дома и также вновь поехал в Турцию. К сожалению, приболел Даулет Нурасылов и наставники надеются, что по выздоровлению у форварда еще появится шанс пробиться в основной состав.

Некоторым игрокам, в основном молодым, придется доказывать свои притязания на попадание в команду и их вторично проверят в Белеке. Но в принципе костяк дружины сохранился. Некоторые из футболистов близки к подписанию контрактов, другим для этого останется утрясти некоторые моменты по контрактам.

Появились в команде и новобранцы, но их фамилии тренеры не торопятся называть. Добавлю лишь, что это казахстанские игроки.

Сборы «Востока» завершатся 28 февраля, после чего 1 – 2 марта команда вернется в Усть-Каменогорск.

Виктор БОЖЕНОВ

Просмотров: 1138 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |