Главная » 2009 » Февраль » 18 » «Восток» начинает 7 марта
«Восток» начинает 7 марта

После небольшого перерыва футбольная команда «Восток» вновь выехала в Турцию, где на побережье Средиземного моря в курортном городе Белеке проведет свой второй учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к XVIII Чемпионату Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Продлится УТС до конца февраля, затем возвращение 1 марта в Усть-Каменогорск. Главный тренер клуба семипалатинский специалист Андрей Мирошниченко продолжает комплектование команды и тем, кому предстоит защищать цвета ФК «Восток» в приближающемся чемпионате, он окончательно определит именно на этом сборе. Но уже сегодня с уверенной твердостью можно говорить, что команда претерпит значительные изменения и усть-каменогорский болельщик увидит и услышит немало новых имен в основном составе команды.

А пока казахстанские клубы готовятся к чемпионату, время неумолимо движется вперед. До 7 марта рукой подать, да к тому же месяц февраль в нынешнем году короткий. Почему до 7 марта, спросите вы? Да потому что в этот день, в первую субботу весны, на искусственном поле стадиона «Восток» состоится официальное открытие футбольного сезона в Усть-Каменогорске. В гости к ФК «Восток» пожалует неудачник прошлого сезона, но возвращенный в Премьер-Лигу ввиду недоукомплектованности Высшего дивизиона страны футбольными командами, ФК «Атырау». Еще через неделю, 14 марта, «Восток» примет на своем поле карагандинский «Шахтер», стоивший в прошлом сезоне больших головных болей нашей команде, вплоть до исключения из чемпионата. А 21 марта востоковцы отправятся в Костанай на встречу с серебряным призером чемпионата станы, футбольным клубом «Тобыл».

Уалихан КАРАХАН

Просмотров: 1120 | Добавил: Борман | Рейтинг: 0.0/0 |