Александра(25), Kaba4ok(33), smarnovsf(30), Jagpiette(30)
Главная » 2009 » Март » 8 » «Восток» — «Атырау» 2:2
«Восток» — «Атырау» 2:2
«Восток» — «Атырау» 2:2 (1:1)
Голы:
Салхи 7 (1:0), Зубко 18 пенальти (1:1), Хижниченко 47 (2:1), Зубко 88 (2:2)
Предупреждены: Просеков 10, Салхи 37, Тихонов 70 — Воротников 38, Зунунов 61, Сангаре 66, Абдраманов 70
«Восток» (Усть-Каменогорск): Осипчук, Молтусинов, Джеладзе (к), Тихонов, Сабиров, Жейлитбаев, Згура, Эрбес, Салхи, Хижниченко (Удалов 74), Просеков (Кенжеханов 57)
Резерв: Дралов, Гавриленко, Зуев, Жимбеков, Намашко
«Атырау» (Атырау): Кирбятьев, Сангаре, Абуов, Воротников, Жумабаев, Коструб, Пейкришвили, Чуреев (Абдраманов 46), Зунунов (Узденов 62), Шакин, Зубко (к)
Резерв: Шабанов, Дуплякин, Ксанаев, Кемалиев, Татишев
Судьи: Вишниченко, Копжасаров, Малышев (все — Костанай)
Усть-Каменогорск. «Восток». 1 900 зрителей.

Нелегко писать о матче, ставшем последним в жизни известного футболиста и тренера Антона Рохусовича Шоха. Сразу после окончания встречи наставнику западно-казахстанского «Атырау» стало плохо с сердцем прямо в коридоре. Ни первая помощь врача его команды, ни усилия приехавшей вскоре бригады кардиоврачей, пытавшейся спасти пациента разными средствами, не привели к положительному результату. Антона Шоха не стало… Светлая ему память.

Матч отличался двумя особенностями: впервые в Усть-Каменогорске так рано стартовал чемпионат и прошел на новой резервной арене при невероятном аншлаге. Так же, как при открытии стадиона «Восток» в далеком 63-м трибуны были заполнены до отказа настолько, что многим не пробившимся на игру зрителям пришлось наблюдать за её перипетиями с близлежащих возвышенностей. Подинку предшествовала короткая процедура открытия, во время которой с напутственными словами к собравшимся обратился новый Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев.

Первые минуты ушли на разведку, а гром грянул на 7-й минуте: Сабиров выполнил высокую навесную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, голкипер Кирбятьев сыграл на выходе неловко и выпустил мяч за шиворот, где на добивании первым оказался тунисский новобранец «Востока» Салхи — 1:0. Игра снова перешла в середину поля и проходила, что называется, «без ворот». Чувствовалось, что в обеих командах партнеры ещё не притерлись между собой, да и сказывалось волнение, плюс желание не ударить в грязь лицом в первом матче.

Ответ атырусцев последовал через 11 минут. Быстрый Шакин залетел в штрафную «Востока», защитники не успели с ним разобраться, последовал зацеп и назначение пенальти. Его на силу и точно в правый нижний от вратаря угол исполнил Зубко — 1:1.

У хозяев в концовке мог отличиться со стандарта, установленного прямо по центру перед линией штрафной «Атырау», Жейлитбаев, но мяч, посланный им в обвод стенки, просвистел над дальней левой от голкипера крестовиной. А вот все тот же Зубко у гостей, точно с такого же положения, но только под занавес поединка, не промахнулся и спас команду от поражения. Хозяева, надо отдать им должное, не остановились в эти минуты, попытались переломить ход поединка в свою пользу, но тщетно — их атаки больше напоминал навал. У востоковцев мог, правда, отличиться Кенжеханов, не раз и до этого выходивший на ударную позицию по ходу второго тайма. Но в очередной раз промахнулся. Зато в ударе был молодой форвард Хижниченко. Именно он после подачи Салхи от углового флажка опередил защитников и, вынырнув «рыбкой», сумел головой направить мяч в сетку. Увы, довести матч до победного конца футболисты с верхнего Прииртышья не смогли. Ничья — 2:2.

Пресс-служба ФК «Восток»
Фотоотчет матча на форуме.
Просмотров: 937 | Добавил: Борман | Рейтинг: 3.0/1 |
(06.04.2009 10:00 Понедельник)
Имя : азамат смагулов
Атырау чемпион!!!!!!!!!!!
(17.03.2009 06:44 Вторник)
Имя : Михаил
Где то я это уже видел smile
(09.03.2009 07:49 Понедельник)
Имя : Антон
Могли бы и выиграть...Стандарты так и не научились реализовывать cool
(08.03.2009 17:06 Воскресенье)
Имя : Евгений
Восток с началом сезона! Соболезнования семье А.Р.Шоха.
(08.03.2009 11:41 Воскресенье)
Имя : vitaly
Салхи подписку "Рудного Алтая" за первый гол. Соболезнования "Атырау".