vollo(32), GeriLuksoi(32)
Главная » 2009 » Март » 28 » Газета ProСпорт о встрече болельщиков с ФФК
Газета ProСпорт о встрече болельщиков с ФФК

В конце прошлой недели в офисе Федерации Футбола Казахстана состоялась встреча исполнительного директора Федерации Алии Дуйсекеевой с болельщиками сборной Казахстана.
   Напомню, что ранее в адрес генерального секретаря ФФК Саяна Хамитжанова было отправлено открытое письмо-обращение Союза Болельщиков Казахстана "Орда", опубликованное в ряде республиканских СМИ.  На встрече, которая прошла в конструктивном русле, помимо представителей "Орды" был и представитель четырех клубных "фирм" - актобинских "13 сектора" и "West Wind", устькаменогорского "Восточного фронта" и столичного "Легиона".
 Во время встречи обе стороны рассмотрели возможность плодотворного сотрудничества ФФК с сообществом болельщиков Казахстана.
  В ходе переговоров достигнуты договоренности и утвердены некоторые из предложений болельщиков:  34 сектор на восточной трибуне стадиона "Центральный" в Алматы на матчах сборной Казахстана будет официально считаться "фан-сектором" "Орды", 26 или 27 сектора будут предоставлены объединенному движению клубных фанатов, ФФК совместно с СБК "ОРДА" разработают "Правила поведения активных болельщиков - "фанатов" на "фан-секторах" к началу мая 2009 года . Перед официальной игрой со сборной Беларуси планируется подписание меморандума о сотрудничестве между ФФК и Союзом болельщиков Казахстана "Орда". Основными целями документа станут такие пункты, как эффективная и целенаправленная поддержка сборной Казахстана; конструктивное взаимодействие между болельщиками и федерацией;  улучшение спортивных результатов сборной Казахстана; повышение интереса к футболу в различных слоях казахстанского общества.
    Первое же боевое крещение совместного проекта болельщиков страны и ФФК состоится 1 апреля во время матча Казахстан - Беларусь. Уже сейчас точно известно об активной подготовке фанатов к этой игре, которые на время игр сборной, как в культовом мультфильме "Маугли", забыв о своих клубных пристрастиях, выступят единым фронтом.

Готовятся огромные баннеры, текстовые плакаты, речевки. Напомню, что для нашего соперника любой другой результат, кроме победы в Алматы, закрывает дорогу белорусам на чемпионат митра -2010. Но все же мы верим, что наши парни во главе со Шторком приложат максимум усилий для того, чтобы подтвердить тот прогресс нашей сборной и неслучайность побед в последних играх, а главное, сумеют порадовать нас, своих преданных болельщиков. Удачи, ребята!

Автор: Ержан Мукаш
Источник: Сборная.KZ