yakupov13(39), ditoamotows(30)
Главная » 2009 » Апрель » 3 » МЫ - ВМЕСТЕ!
МЫ - ВМЕСТЕ!

Под таким названием в минувшее воскресенье в Усть-Каменогорске на резервной арене централь-ного стадиона прошла необычная встреча, учас-тниками которой кроме футболистов «Востока» и руководства клуба стали наиболее активные болельщики из числа недавно созданного «Фан-движения «Восточный фронт».

Открытое и доверительное общение, а вместе с этим и первое знакомство проходило прямо на кромке футбольного поля. Сначала на многочисленные вопросы ответили игроки комаңды мастеров. А были они самые неожиданные, начиная от заковыристого по поводу прошлогоднего конфуза с «Шахтером» и заканчивая тем, вовремя ли платят футболисгам зарплату и насколько вкусно и калорийно их кормят.

Капитан команды Звиад Джеладзе подчеркнул, что, несмотря на неудавшийся старт, игроки ставят перед собой задачу победить в каждом матче: «Мы не виним кого-то за ошибки. Если проиграли — то проиграла вся команда. Конечно, мы не можем гарантировать победу в каком-то конкретном матче, ведь футбол — непредсказуемая игра. Но то, что будем стараться, как можно чаще радовать своих болельщиков и показывать красивый зрелищный футбол, могу заверить».

В свою очередь, руководитель усть-каменогорских фанов Ренат Сууров заметил: «Надеюсь, такие встречи станут постоянными. Мы всегда будем на стороне своей комаңды. Уверен, победы придут, и хотим, чтобы наша, еще более мощная и огпушительная поддержка придавала сил и уверенности футболистам «Востока».

Когда игроки приступили к тренировке, все внимание переключилось на подошедшего гпавного тренера «Востока» Андрея Мирошниченко.

Если коротко, то старт команды по 10-бальной системе коуч оценил на «тройку», подчеркнув, что некоторые футболисты на сборах выглядели гораздо лучше и не оправдали его доверия на старте чемпионата: «Им надо изменить свое отношение к футболу. Время для исправления ситуации есть и паниковать рано».

Затем произошел диалог между фанами и директором ФК «Восток» Талгатом Курмангалиевым. Руководитель клуба отметил важную роль фан-движения, как одну из самых значимых для команды, и поделился планами по предметной поддержке наиболее активных болельщиков: «В настоящее время решаем вопрос о приобретении нового большого «басового» барабана. В планах при-обретение шарфов и маек для фанов. Выделим помещения для хранения атрибутики. Как только поступит новый транш, обязательно заложим в смету вашу отправку в ближайшие города».

- Мы заинтересованы тем, чтобы матчи «Востока» проходили в красочной обстановке, привлекали на стадион как можно большее число зрителей. Не случайно, на пер-вые матчи вхрд на игры был бесплатным, - продолжил Талгат Тлеболдыевич.  - Конечно, во многом это будет зависеть от выступления команды - надеюсь, это понимают и сами игроки. В дальнейшем от этого плана не намерены отступать». Если почувствуем, что народ, что называется, пошел на футбол, то введем чисто символическую плату за вход в 50-100 тенге, нужно лишь для того. чтобы улорядочить нахождение зрителей на стадионе.

Нам удалось собрать хорошую команду администраторов, которая будет активно работать над вопросами популяризации кожаного мяча в регионе. Скажем, у клуба недавно заработал новый сайт. И вы тоже — как самая активная часть болельщиков внесете в этот процесс свою лепту. Так, вместе, и бүдем двигаться вперед».
"Контакт-спорт"
Просмотров: 929 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(03.04.2009 16:04 Пятница)
Имя : Малик
Вот у меня сразу предложение:
Виктор Борисович, надеюсь не последняя наша встреча с игроками. В следующий раз хотелось бы с игроками встретится в более непринужденной обстановке, чтобы игроки не торопились на тренировку. Ну например в спорт-баре или в кафе, на крайний случай просто на стадионе за столом с безалкогольными напитками(напитки в принципе на себя можем взять) и поговорить не как футболисты с болельщиками, а как приятели. Можно даже не совсем о футболе, а о личной жизни, о прошлом опытных футболистов и т.д.