Fanat16Rus(29)
Главная » 2009 » Апрель » 3 » А ВЫ ГОТОВЫ ИЗВИНИТЬСЯ?
А ВЫ ГОТОВЫ ИЗВИНИТЬСЯ?
Возвращение Владимира Нидергауса вызвало большой резонанс во всем футбольном хозяйстве страны. Пошли разговоры, будто футбольный трибунал в лице федерации остыл и сменил гнев на милость. Так что у всех участников прошлогоднего скандала появился шанс реабилитироваться.
Мы решили узнать, как обстоят дела у других опальных коллег г-на Нидергауса. Первым, кому мы дозвонились, оказался экс-начальник усть-каменогорской команды «Восток» Владимир Головатюк.
- Владимир Михайлович, вы, наверное, в курсе последних событий, связанных с покаянием Владимира Нидергауса? Что скажете, готовы ли вы признать свою вину и извиниться перед федерацией?
- Мне не в чем извиняться и каяться, как Владимиру Викторовичу. Я своей вины до сих пор в той ситуации не вижу. Кто хочет, тот пусть просит прощения, я не собираюсь.
Вот так, коротко, но ясно, г-н Головатюк прокомментировал ситуацию. Судя по всему, бывший начальник «Востока» ни в чем не раскаивается.
Чего не скажешь о бывшем тренере «Востока» Александре Голоколосове. Украинский специалист сейчас находится дома в Одессе и, как выяснилось, ждет вестей из Казахстана.
- Я слышал, что Володю реабилитировали, с чем я его и поздравляю. Рад за него. Что касается меня, то я, так же, как и он, намерен просить федерацию пересмотреть свое решение. Я написал в Федерацию футбола Казахстана уже два письма, в которых прошу разобраться. Руководство сказало, что мой вопрос вынесут на совет федерации, но только после игр сборной страны. Поэтому я пока жду. Естественно, мне очень хочется вернуться в казахстанский футбол. И если не в «Восток», то в какой-нибудь другой клуб Премьер-лиги.
- Значит ли это, что и вы готовы извиниться перед федерацией, как это сделал Владимир Нидергаус?
- Ну, не знаю, как насчет извинений, моей вины в случившемся в августе того года нет. Разве что моя команда тогда проиграла. Признаваться мне, в принципе, тоже не в чем. Да и вообще неохота друг друга копировать, а то получится, будто я повторяю за Нидергаусом. Буду надеяться, что решение в отношении меня пересмотрят, и мы с Володей вскоре увидимся. Передайте большой ему привет от меня.
К сожалению, другим участникам самого громкого скандала в истории казахстанского футбола мы дозвониться не смогли. Но что-то подсказывает - вскоре мы заговорим и о них.
Артем Петров
Просмотров: 819 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/1 |
(03.04.2009 18:46 Пятница)
Имя : нурлан
(03.04.2009 17:57 Пятница)
Имя : Макс

Max

Ждём Голоколосова в Ука! Надо было руководству Востока за него горой стоять, а не заключать долгосрочный контракт с Мирошниченко. При всём уваженгии, как тренер Голоколосов сильнее.
(03.04.2009 17:56 Пятница)
Имя : Ренат
Согласен.
(03.04.2009 16:11 Пятница)