immibUmchiero(31)
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Дубль Белича не помог «Жетысу» победить
Дубль Белича не помог «Жетысу» победить
Хотя чемпионат только стартовал, к матчу «Жетысу» — «Восток» команды подошли с диаметрально противоположным настроением, если усть-каменогорцы имели в активе только одно очко, то хозяева не только ни разу ни испытали горечи поражения, но и не пропустили ни одного мяча.

Впрочем последнее очень быстро исправил Вячеслав Эрбес, точным ударом из-за штрафной, метров с 18-ти отправивший мяч в ворота. После гола инициатива перешла к футболистам «Жетысу». Они всерьез придавили оборону гостей, которые впрочем старались огрызаться при первой возможности контратаками. И все же хозяевам удалось отыграться ещё до конца первого тайма — когда пошло компенсированное время, судья назначил пенальти, который четко реализовал Данило Белич. Начало второго тайма явилось продолжением концовки первого, хозяева продолжали идти вперед большими силами и вскоре вышли вперед — получив диагональную передачу, все тот же Белич смог убежать от защитников и переиграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Такой оборот событий уже не устраивал восточноказахстанцев, которым очки были необоходимы как воздух. Проведя замены, уже футболисты «Востока» стали диктовать условия. Может быть талдыкорганцы слишком рано уверовали в свою победу, но они несколько закрылись, стремясь удержать победный счет, однако такая тактика им успеха не принесла. Сабиров с левого фланга навесил мяч в штрафную, где Гавриленко красивым ударом с лета отправил его в ворота. На табло ещё оставалось немало времени, чтобы хозяевам все-таки удалось успеть вырвать победу, и они были близки к этому — однажды мяч попал в штангу, в другом случае из пустых ворот его вынес Тихонов, в свою очередь и усть-каменогорцы, которые не забывали о контратаках, могли вырвать победу — по пустым воротам промахнулся Павел Удалов. В итоге получилась ничья, но боевая!

Автор: Михаил Проскуряков

Жетысу – Восток 2:2 (1:1)
Голы:
Эрбес 13 (0:1), Белич 45 пенальти (1:1), Белич 56 (2:1), Гавриленко 71 (2:2)
Предупреждены: Молтусинов 64, Дралов 90
Жетысу: Прядкин, Челидзе, Жалмагамбетов, Кумисбеков, Азовский, Травин (к), Бранкович, Мужиков, Абдуалиев (Мамонов 77), Белич, Даскалов (Кенбаев 75)
Резерв: Тинтор, Берикбаев, П. Алиев, Ковалев, Юров
Восток: Дралов, Джеладзе (к), Эрбес, Сабиров, Молтусинов (Зуев 77), Тихонов, Згура, Гавриленко, Салхи, Просеков (Хижниченко 61), Удалов (Пастухов 90)
Резерв: Осипчук, Едигенов, Жейлитбаев, Намашко
Судьи: Соколов, Кумашев, Кусаинов (все - Астана)
Талдыкорган. «Жетысу». 3 000 зрителей.

(sports.kz)

Просмотров: 1105 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |