owner_bsp(40)
Главная » 2009 » Май » 10 » "ИРТЫШ"-"ВОСТОК" 1-1. Ау, форварды!
"ИРТЫШ"-"ВОСТОК" 1-1. Ау, форварды!

Иртыш - Восток 1:1 (1:1)
Голы:
Удалов 14 (0:1), Гумар 26 пенальти (1:1)
Предупреждены: Чернышов 78 - Салхи 21, Жейлитбаев 39, Згура 58, Эрбес 88
Иртыш: Рихард, Шабалин, Мальцев, Чернышов, Коломыц, Гумар (Юрин 42), Наков, Соболев, Иванов, Заречный, Малинин (Зацепин 58)
Резерв: Калмыков, Зотов, Головешкин, Андреев, Байжанов
Восток: Осипчук, Эрбес, Сабиров, Джеладзе, Молтусинов, Пастухов, Жейлитбаев, Салхи (Просеков 49), Згура, Удалов, Хижниченко (Кенжеханов 71)
Резерв: Сандыбаев, Сластников, Гавриленко, Омарбеков
Судьи: Кучин (Караганда), Дерцапф, Тевяшов (оба - Уральск)
Павлодар. "Центральный". 4 300 зрителей.

Во всех четырех предыдущих матчах, которые в нынешнем сезоне провел на своем поле «Иртыш», павлодарцы не испытывали радости победы и на отчетную игру настраивались, как на последний бой. С первых же минут игры они попытались взять её нити в свои руки. Но к 15-й минуте уже проигрывали, так как, увлекшись атаками, упустили голевой выпад соперника. С левого фланга востоковец Олег Сабиров сделал навес в район линии вратарской «Иртыша», на передачу рванулся Павел Удалов и без особых помех со стороны обороны хозяев, в касание отправил мяч в сетку мимо ничего уже не могущего изменить вратаря хозяев Даниила Рихарда. Понятно, что сложившееся на поле положение дел не устраивало футболистов «Иртыша», которые повели планомерные атаки на ворота гостей, но у них мало что получалось вплоть до 26-й минуты, когда футболист «Востока» Валерий Пастухов свалил в своей штрафной Сергея Иванова. Арбитр матча карагандинец Артем Кучин тот час же указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел самый опытный игрок в составе «Иртыша» Руслан Гумар и не оставил шансов на спасение, направив мяч в левый нижний от Игоря Осипчука угол ворот.

Через десять минут после этого отличный шанс вывести «Восток» вперед имел Сергей Хижниченко, который метров двадцать «тащил» мяч до штрафной хозяев, но попытка обыграть «один в один» Рихарда ему не удалась — мяч попал в ноги вратарю. В ответной атаке был шанс отличиться у Глеба Мальцева, но его удар головой был неточен. Спустя ещё три минуты Константин Заречный после скидки головой от того же Мальцева бил, как казалось, наверняка, но не сумел правильно положить корпус и его сильный удар пришелся выше ворот.

Едва начался второй тайм, как красивая многоходовка, начатая на левом фланге «Иртыша» и разыгранная с участием шести футболистов как по нотам, завершилась ударом Иванова, которому нанести точный удар помешал… партнер по команде, неожиданно оказавшийся на его пути. На 49-й минуте у «Востока» на замену вышел воспитанник павлодарского футбола Василий Просеков и уже через несколько секунд едва не вывел свою новую команду вперед, выйдя один на один с Рихардом, но опытный голкипер спас «Иртыш» от верного гола, отбив мяч ногами. Вскоре выручил своих партнеров уже вратарь гостей Осипчук, вытянувший мяч из-под перекладины после прицельного удара почти с угла штрафной площадки. После этого хозяева поля сбились на банальный навал, в очередной раз не принесший успеха «Иртышу». Удивительный факт — в нынешнем чемпионате павлодарцы в восьми матчах забили лишь три мяча — небывало низкий результат для «Иртыша». И все они — на счету номинальных защитников. Причем два из этих голов забиты с пенальти. Ау, форварды! Или у вас тоже кризис?

Пресс-служба ФК «Иртыш»

(kff.kz)