dianondicky(33), Pankrat3181(42), k_daulet19(25)
Главная » 2009 » Июнь » 12 » Футбол- 2009
Футбол- 2009

15 июня на стадионе «Восток» состоится интереснейший матч. В Усть-Каменогорск пожалует столичный «Локомотив»

В составе команды гостей выступают звезды российского футбола Андрей Тихонов и Егор Титов, а возглавляет коллектив также известный в прошлом футболист, а ныне тренер Сергей Юран.

Перед железнодорожниками поставлена задача место не ниже второго в первенстве и выиграть Кубок страны, а также завоевать право участвовать в еврокубказ. Аргументов для достижения этих целей предостаточно. Во-первых, клуб, хозяином которого является сын Президента страны Данияр Хасенов (по совместительству он еще выступает в качестве нападающего команды), имеет солидного спонсора в лице НК «Казахстана Темиржолы» и соответствующие финансовые возможности. Во-вторых, в столичном коллективе, созданном на безе расформированных ФК «Алма-Ата» и «Мегаспорт», кроме вышеназванных именитых игроков, собраны и другие сильные футболисты: из разных казахстанских клубов (Р. Нестеренко, А. Карпович, М. Байжанов, Р. Пахолюк, К. Аширбеков и другие), легионеры – нигериец П.Овие и молдованин Э. Вадуца. Вся игра в «Локомотиве» строится через экс-игроков сборной России и бывших «спартаковцев» Москвы А. Тихонова (представлял затем еще самарские «Крылья Советов») и Е. Титова (в последнее время выступал за помосковные «Химики»). Не случайно Тихонов является на сегодня одним из лучших бомбардиров чемпионата Казахстана.

В перерыве, связанном с выступлением сборных Казахстана в отборочных матчах ЧМ-2010 и молодежного ЧЕ-2011, соперники усиленно готовились к предстоящему поединку: устькаменогорцы – в домашних условиях, а астанчане провели сбор в Турции.

Впрочем, немало опытных и интересных футболистов есть в рядах «Востока», костяк которого составляют вратарь И. Осипчук, защитники З. Джеладзе и О. Сабиров, полузащитники С. Жейлитбаев, С. Згура. Будем надеяться, не подведут и молодые перспективные игроки, члены сборных Казахстана – В. Эрбес, С. Хижниченко, А. Молтусинов и другие ребята. В общем, сможет ли наша команда успешно противостоять одному из лидеров нынешнего чемпионата Казахстана, покажет только сама игра. Кроме сплоченности и самоотдачи «востоковцев», немаловажным фактором в этой встрече может стать и поддержка 12-го игрока. Так что приходите поддержать родную команду, а заодно понаблюдать за игрой звезд футбола!

Начало матча в 18:30.

Виктор БОЖЕНОВ