immibUmchiero(31)
Главная » 2009 » Июль » 1 » Рогачев возвращается в Казахстан
Рогачев возвращается в Казахстан
Известный казахстанским, а в особенности актюбинским болельщикам молдавский форвард Сергей Рогачев решил вновь вернуться в казахстанский чемпионат. 32-х летний футболист не сыскал больших лавров в первой лиге российского первенства и со второго круга будет играть за усть-каменогорский «Восток».

Ещё в 2007 году Рогачев выступал за «Актобе» из одноименного города. Забив в том сезоне 16 мячей, он оформил чемпионство, однако не стал долго задерживаться в нашей стране и принял предложение екатеринбургского «Урала».

— Рогачев не побоялся и ушел в «Урал», и посмотрите, как он сегодня играет! — говорил тогда известный российский футбольный агент Сергей Цырин, — По большому счету многие из игроков, которые играют в лучших клубах Казахстана, имеют шансы попасть в премьер-лигу России. Но сложность состоит в том, что нет гарантии того, что ты будешь иметь полноценную игровую практику.

Первые матчи у Рогачева складывались довольно удачно — нападающий забивал регулярно, но к концу сезона заметно сдал. Вернуться в Казахстан Сергей мог вернуться ещё прошедшей весной — его активно сватали в павлодарский «Иртыш». Но тогда контракт не был подписан по финансовым причинам. Теперь футболиста с молдавским паспортом мы увидим в составе «Востока». Бывший форвард подмосковного «Сатурна» придется как нельзя кстати усть-каменогорской команде — клуб в чемпионате занимает лишь 12 место и имеет большие проблемы в линии нападения.

Автор: Николай Жданов

(today.kz)

Просмотров: 776 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(01.07.2009 23:25 Среда)