Главная » 2009 » Июль » 10 » «Восток» обновился
«Восток» обновился

В перерыве чемпионата в устькаменогорском «Востоке», как и большинстве других клубов Премьер-лиги произошли изменения в составе.

Известно, что уже покинули клуб два легионера, успевшие стать его старожилами: грузинский защитник и нынешний капитан «Востока» Звиад Джеладзе и украинский полузащитник Сергей Згура.

В то же время подписали контракты новобранцы. В их числе: беларусский голкипер Юрий Цыгалко (1983 г.р.), который защищал цвета «Востока» в 1-м круге сезона 2005 года (8 матчей/2 гола), после чего вернулся на родину. В чемпионате Беларуси вратарь провел еще несколько сезонов: в брестском (2006/2007) и минском «Динамо» (2008), а 2-й круг сезона 2008/2009 - в румынском ФК «Пандурай».

Новый казахстанский поворот произошел через 4-ре года. Говорят, снаряд в одну воронку два раза не попадает. Но эта поговорка, похоже, не для Цыгалко. Кстати, его брат-близнец Максим, по амплуа – нападающий, также выступал в Казахстане, только за «Кайсар», но продолжению карьеры помешала травма и он покинул клуб.

Молдавский форвард Сергей Рогачев (1977 г.р), в течении двух сезонов – в 2006-м и 2007-м годах – выступал за западно-казахстанский «Актобе», в составе которого забил в каждом из них по 16 мячей (оба раза - 2-й результат в списке лучших снайперов первенства РК) и завоевал сначала серебряные, а затем золотые медали казахстанского чемпионата. Расставание с Казахстаном пролилось недолго – всего полтора года. 2008 год грозный бомбардир провел в ФК «Урал» (Екатеринбург, 6 голов) и еще один круг защищал цвета родной «Олимпии» из г. Бельцы в чемпионате Молдовы-2008/2009, где успел отличиться три раза.

Оба легионера не раз выступали за свои сборные – юниорские и национальную, на отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы. Здесь Рогачев за 56 игр отличился 11 раз. Кроме этого, форвард за свою карьеру забил 127 голов в чемпионатах Молдовы (кроме «Олимпии», за которую он выступал еще с 1993 по 1998 гг., сезоны 1998/1999 – 1999/1 круг 2000 – провел в тираспольском «Шерифе»)  и 42 мяча, выступая за российский клуб Премьер-лиги «Сатурн» (2000-2005).

Возможно, до окончания дозаявочного «окна» (16 июля) в составе «Востока» произойдут и другие изменения.

Обновления коснулись и тренерского штаба «Востока». На роль главного тренера руководство клуба рассматривало три кандидатуры: украинца Василия Раца, бывшего коуча павлодарского «Иртыша» Ойрата Садуова и известного всем специалиста Сергея Гороховодацкого.

Начальник областного управления физкультуры и спорта А. Можанов и президент ВКОАФ М. Татаев обсудили ситуацию с акимом ВКО Б. Сапарбаевым. В результате выбор пал на наставника из Павлодара, который, в свою очередь, привлек к себе в помощники экс-главного тренера «Востока» Андрея Мирошниченко.

Обновленный «Восток» стартует во 2-м круге домашним матчем с петропавловским «Кызылжаром в воскресенье, 12 июля (начало – 18:30).

Виктор Боженов, пресс-атташе футбольного клуба «Восток»
Просмотров: 997 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(12.07.2009 01:04 Воскресенье)
Имя : Малик
А каких регламентах ФФК идет речь? Сказки Андерсена и Пушкина больше смысла содержат, чем эти "регламенты".
Все будет ОК у "Востока". Наберем очки, войдем в 10-ку, больше от этого сезона ждать нечего
(11.07.2009 21:50 Суббота)
Имя : Valihan
Нельзя верить всему тому, что пишет господин Баженов. Подписываясь пресс-атташе ФК "Восток" он таковым фактически не является, по той простой причине, что с ним руководство клуба ФК "Восток" до сих пор не подписывало никаких соглашений. Он просто любитетель футбола!
Что касается контрактов с футболистами вообще, то мало их подписать в клубе. Надо еще эти контракты везти в Алматы и в трех экземплярах официально зарегитрировать в ФФК, а уж потом говорить о новых игроках.
Если ФФК будет строго придерживаться Регламента чемпионта, то до полного погашения долгов по зарплате перед футболистами и другим задолженостях
перед тем же самым ФФК, не можт быть и речи о регистариции новых игроков! И вообще о трансферной политике.
Но не будем торопить события и подождем до 12 июля - посмотрим, кто выйдет на поле. Может случиться и так, что выйдет старый состав.
А по большому счету хочется, чтобы "Восток" выиграл. Ведь домашних матчей остапдось совсем намного - всего пять! И где "Восток" будет брать очки, просто загадка!!!
(11.07.2009 11:24 Суббота)
Имя : kirill
А в дубле тоже произошли изменения в составе?