ZiliausessKig(48), MySdoba(40), EndonsIdomy(32), Julia5877(42)
Главная » 2009 » Июль » 20 » Окжетпес - Восток
Окжетпес - Восток

ОКЖЕТПЕС - ВОСТОК 1:0 (0:0)
Гол:
Досманбетов 85 пенальти
Предупрежден Кузнецов 41

ОКЖЕТПЕС:
Сатубалдин, Кекер, Круцкевич, Кузнецов, Мокроусов, Дяк, Малков (Алиев 63), Каракулов (Досмагамбетов 67), Аманов, Досманбетов (к), Чонкаев (Маймаков 83)
Резерв: Сивожелезов, Чудинов, Нургалиев, Бекмухаев
ВОСТОК: Цыгалко, Молтусинов, Зуев, Эрбес, Ушаков, Жейлитбаев (к), Салхи, Рогачев (Кенжеханов 61), Тихонов, Сабиров, Удалов (Кисметов 73)
Резерв: Осипчук, Намашко, Проскурин, Омарбеков, Габышев
Судьи: Алешин (Павлодар), Курбанов, Джаспенов (оба - Алматы)
Кокшетау. "Окжетпес". 2 500 зрителей.

После ряда неудачных игр «Окжетпес» был просто обязан реабилитироваться в домашней встрече с не самым сильным соперником – «Востоком».
Хозяева с первых минут прибрали инициативу к рукам. Самый активный в этой встрече Арсланмурад Аманов первым создал опасность у ворот соперника. Прорвавшись по правой бровке и обойдя в штрафной защитника, он пытался совершить верховую передачу, но защитник вовремя прервал пас. В ответной атаке усть-каменогорцы заработали штрафной в 20-ти метрах от ворот. Мяч пролетел над перекладиной. Следом вновь Аманов угрожает воротам соперника. Юрий Дяк отпасовал на Аманова и тот, подправив мяч под правую ногу, пробил низом неточно. Момент у гостей - Тофик Салхи принял мяч на грудь мяч в штрафной хозяев и навесил в центр. Юрий Мокроусов головой выбил мяч, летевший прямо на ногу усть-каменогорцу. Еще дважды гости забрасывали мяч в штрафную, но Арслан Сатубалдин был настороже.  А вот Гахрыманберды Чонкаев дважды залез в офсайд. Зато опять блеснул Аманов. Получив от пас от партнера, он на высокой скорости пронесся по левому флангу и прострелил, однако защитник в последний момент успел закрыть мяч от Серика Досманбетова и выбил от греха подальше. Чуть погодя, хозяева имели шанс размочить счет. Хозяева подали угловой, мяч отлетел за пределы вратарской, где моментально слету пробил Аманов и попал в ноги игроков. Мяч снова отлетел ему в ноги и, на этот раз, Аманов сотряс правую штангу. «Восток» опять пытает счастье со штрафного – мимо. Под занавес первого тайма «Окжетпес» провел атаку, в завершении которой Аманов хорошо бьет с левого угла вратарской, но мяч пролетает неподалеку от крестовины.
 Кокшетауцы в дебюте второй половины едва не открыли счет. Прекрасный пас в разрез на левом фланге отдал Дяк на ход Чонкаеву. Туркменский форвард обошел защитника и с неудобной позиции пробил во вратаря, а сыграть на добивании не успел Досманбетов. Усть-каменогорцы выполнили три угловых удара – безрезультатно. Как и в первом тайме игра проходила в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Стопроцентный голевой момент упустил вышедший на замену Данияр Кенжеханов. Олег Сабиров выполнил зрячую верховую передачу на дальнюю штангу, точно на голову набежавшему Кенжеханову, который из выгоднейшей позиции пробил над перекладиной. А на 85-й минуте, в штрафной пытаясь помешать Нурболату Маймакову завладеть мячом, защитник «Востока» сбил его с ног. Арбитр указал на точку. Досманбетов взял на себя ответственность пробить пенальти и не промахнулся. На том игра и закончилась. «Окжетпес» добыл важные 3 очка.

Главный тренер ФК «Восток» Ойрат Садуов:
«Получилась зрелищная игра, хоть игра и не проходила на высоких скоростях. Игра шла до первого гола. Для нас, к сожалению, этот гол забили хозяева. Впереди много работы. Будем стараться выйти из нынешнего положения. Думаю, что наши победы еще впереди».

И.о. главного тренера ФК «Окжетпес» Эдуард Глазунов:
«Игра была очень тяжелой. Уже давно мы не радовали болельщиков победами. Команда имела неплохие возможности для взятия, но все же нужно забивать с игры. Хромает реализация моментов. Большое спасибо игрокам, которые выложились в этой игре. Болельщикам спасибо за то, что не бросили команду в период неудач. Надеюсь, эта игра послужит отправной точкой для нового этапа побед».

Пресс-служба ФК «Окжетпес»
Просмотров: 1009 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |