immibUmchiero(31)
Главная » 2009 » Август » 9 » «Тараз» — «Восток» 2:2
«Тараз» — «Восток» 2:2
«Тараз» — «Восток» 2:2 (2:2)
Голы:
Епуряну 6 (1:0), Салхи 19 (1:1), Епуряну 32 (2:1), Рогачев 34 (2:2)
Предупреждены: Байтана 80 — Кисметов 321, Сабиров 38, Зуев 51, Молтусинов 86
«Тараз»: Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Конысбаев, Циколия (Багаев 74), Талгаев (Байтана 73), Д. Евстигнеев, Анарметов (к), Ильин, Епуряну, Ессомба
Резерв: Лобадовский, Байшаков, Исламов, Жусупов, Кузнецов
«Восток»: Цыгалко, Молтусинов, Зуев, Эрбес (Намашко 90+), Ушаков, Сабиров, Жейлитбаев (к) (Жумаханов 63), Кисметов, Салхи, Рогачев (Хижниченко 75), Тихонов
Резерв: Осипчук, Удалов, Просеков, Габышев
Судьи: Хисамутдинов, Суюнов (оба — Павлодар), Будниченко (Экибастуз)
Тараз. «Центральный». 3 000 зрителей.

С первых же минут матча игроки обеих команд стали демонстрировать довольно зрелищный футбол. Свою первую результативную атаку хозяева поля провели уже в дебюте. Тити Эссомба, прорвавшись по правому флангу, сделал передачу на Алика Хайдарова, тот навесил на Сергея Епуряну, который уверенно поразил ворота гостей. Затем дважды имел неплохие шансы увеличить разрыв в счете Улан Конысбаев, но сначала после его удара мяч пролетел выше ворот, а затем свою команду выручил голкипер «Востока» Юрий Цыгалко.

На 23-й минуте после передачи Вячеслава Эрбеса счет в матче сравнял тунисский легионер усть-каменогорской команды Теофик Салхи. После этого игра ещё более обострилась. Защитники «Востока» с трудом ликвидировали угрозу, когда в их штрафную ворвался Тити Эсомба. Чуть позднее после розыгрыша углового с выгоднейшей позиции попал в штангу Илья Ильин.

Второй гол в ворота гостей состоялся после того, как Юрий Цигалко, отразив навес Алика Хайдарова, не смог удержать мяч в руках, чем воспользовался Сергей Епуряну, протолкнувший мяч в сетку. Однако надолго хозяевам свое преимущество удержать не удалось. Буквально через пару минут равновесие восстановил Сергей Рогачев, 2:2.

Во второй половине встречи темп игры несколько снизился. Неплохие моменты для взятия ворот были у Теофика Салхи и Сергея Хижниченко. В составе «Тараза» могли отличиться Воит Талгаев, Тити Эссомба и Улан Конысбаев, но во всех случаях футболистам не хватало точности в завершающей стадии атак. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный исход 2:2.

На послематчевой пресс конференции наставник «Востока» Ойрат Садуов заявил, что доволен исходом встречи и действиями своей команды. А главный тренер «Тараза» Владимир Фомичев посетовал, что это был ещё один упущенный шанс одержать победу и набрать очки перед выездными матчами.

Пресс-служба ФК «Тараз»

(kff.kz)