Главная » 2013 » Январь » 20 » «Алания» обыграла «Восток» со счетом 3:1
«Алания» обыграла «Восток» со счетом 3:1

"Алания" - "Восток" - 3:1
Голы: Габулов, Гонгадзе, Маурисио.
Нереализованный пенальти: Неко (перекладина).

Говорить что-либо конкретное о товарищеских матчах на сборах достаточно сложно – тем более, когда речь идет о первой игре после длительной паузы. Понятно, что новички, которые появились у «Алании», просто не могли сразу начать феерить, да и, по большому счету, в игре против «Востока» от них этого особо и не ждали. Здесь главное было посмотреть на разные сочетания игроков, наметить контуры будущей игры и проанализировать, что из этого получилось. В первом тайме, к примеру, Валерий Газзаев выпустил на поле состав, почти полностью укомплектованный новичками. В центре нападения играл Прудников, справа его поддерживал Чантурия, а слева – Хубулов. Брессан играл в центре на месте разыгрывающего, а капитан команды в тайме №1 Георгий Габулов расположился на позиции опорника. Интересно, что игроки «Алании» выступали в белой форме, оставшейся после игр Лиги Европы сезона 2011/2012, и стартовое сочетание могло вызвать удивление: здесь как будто снова играл Базаев.

По большому счету, единственной линией, которая вызывала небольшие опасения, была защита – все-таки именно здесь нужна сыгранность, а требовать ее в первой игре года, конечно, не стоило. Поэтому ничего удивительного в том, что гости первыми открыли счет, не было: уже на пятой минуте матча они воспользовались оплошностью защитников «Алании» и точно пробили по воротам Хомича. Сразу после этого «Алания» провела несколько опасных атак, одна из которых закончилась фолом рядом со штрафной гостей. К мячу подошел Габулов и, как в старые-добрые времена, уложил мяч точно в угол – 1:1.

После этого инициатива полностью перешла к «Алании», и футболисты соперника больше не смогли создать ни одного серьезного момента. А вот владикавказцы отличились еще в первом тайме. Вместо Прудникова на 33-й минуте вышел другой новичок Гонгадзе, который буквально через несколько минут забил гол из пределов вратарской площади после хорошего прострела справа. Второй гол «Алании» свел на нет все старания «Востока» спасти игру, и единственной надеждой гостей был перерыв – вдруг, с новыми силами у них получится лучше.

Но лучше не получилось. Основа «Алании» осеннего созыва-2012 свою задачу выполнила четко: к своим воротам не подпустила, в чужие забила. Третий гол в игре записал на свой счет Маурисио, которые здорово оторвался от защитника и пробил в дальний верхний от вратаря угол. Буквально через несколько минут на поле произошла небольшая стычка. Защитник гостей жестко встретил бразильца, и тот решил дать сдачи. «И не трогай меня своими руками», - предупредил Маурисио. В конце матча «Алания» вполне могла забить еще один гол. Один из защитников гостей нарушил правила в своей штрафной площади, и арбитр поставил пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый удар отправился Неко, но, увы, не судьба. Мяч смачно врезался в перекладину и улетел куда-то далеко за пределы поля.

Разгрома у «Алании» в первом матче не получилось, но, возможно, это и к лучшему: голы можно поберечь и до более важных игр.

Пресс-служба ФК "Алания"

Просмотров: 1844 | Добавил: Борман | Рейтинг: 0.0/0 |