Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Человек с трибун идет в атаку
Человек с трибун идет в атаку
В этом сезоне «Восток» забил чемпионам один гол, а пропустил — 14.

Вот она, удручающая статистика «игры» нашей команды против «Актобе»: 0:4 и 0:4 — в премьер-лиге, 1:2 и 0:4 — в четвертьфинале Кубка страны. Незавидная «стабильность» …

На первой встрече с потенциальными игроками новый руководитель клуба, помнится, говорил о будущей борьбе если не за призовые мест, то где-то рядышком с пьедесталом. Заверял, что в составе будут, в основном, молодые устькаменогорские игроки, а предсезонка пройдет на Пиренеях — вместе с казанским «Рубином». Уже тогда парни посчитали это — и заслуженно! — хохмой. А вот легионеры купились на посулы, теперь же почему-то обижаются. Более того, денег хотят. Весь сезон!

На вопрос: «Почему не так заметны на поле Салхи с Рогачевым?» — нынешний рулевой «Востока» Ойрат Садуов дал после воскресной игры такой ответ: «Думаю, тут дело в психологии. Легионеры очень ревностно относятся к тому, как идет оплата за их труд. К сожалению, тут у нас большие проблемы!»

Но легионерам с грехом пополам жалованье все-таки перепадает. А представляете, какие проблемы от чудо-менеджмента у местных тренеров, игроков, работников клуба! Молва утверждает, мягко скажем, с некоторыми ещё и за прошлый год не рассчитались. Что говорите? «Они же профессионалы!» А если бы вам, уважаемый инженер (дворник, профессор, сантехник, жрица любви и т. д.), деньги только обещали, как бы тогда вы работали?

«Такой футбол нам не нужен!» — кричали уходящие с трибун после первотаймовских 0:2. Думаю, они не правы. Не нужно такое управление футболом! Тем, конечно, кто не хочет, что бы команда Усть-Каменогорска вылетела из премьер-лиги, кто надеется на возрождение, кто верит в «Восток».

О прошедшей игре мало что хорошего можно сказать. Первые пятнадцать минут актюбинцы привыкали к полю, к сопернику, а затем, как на тренировке, вкатили два гола при непротивлении обороняющихся. Во втором тайме уже востоковцы пытались атаковать, точнее это им позволил «Актобе», явно наигрывавший оборонительный вариант к решающим играм за «золото». А потом две контратаки — и сначала Хайруллин с игры, а затем Тлешев со штафного доводят счет до уже стандартных для «Востока» — 0:4.

После чего болельщики колонной покидали стадион. Но не все: шустрый мужичок, выскочив на поле, успел оттащить актюбинца от мяча. Правоохранители, в свою очередь, схватились за «незаявленного» оборонца. Так что, теперь клубу, ко всему прочему, светит ещё штраф по миллион тенге.

Даже порядок на стадионе не могут навести нынешние руководители «Востока». Что уж говорить об игре!

Автор: Кирилл Орлов

(sports.kz)