dianondicky(33), Pankrat3181(42), k_daulet19(25)
Главная » 2013 » Май » 10 » Дублирующий состав «Востока» продолжает свое победное шествие
Дублирующий состав «Востока» продолжает свое победное шествие
«Восток-д»-«Акжайык-д» 4:0 (2:0)

Голы: Богданов 12, Шмидт Д. 38, Богданов 60, Оразов 75

Предупреждения: Оразов 29, Рыкунов 51, Федоров 79

«Восток»: Байтеряков, Журавель, Ерланов, Жусупов, Журавлев, Шмидт Д. (Тукеев 87), Тюрин (Калмыков 46, Федоров 77), Джанузаков (Демесов 86), Рыкунов (Нураллинов 89), Оразов, Богданов (Тархов 71).

Резерв: Шелпаков

«Акжайык»: Неупокоев, Корж (Пантюшев 68), Любимкин (Есниязов 46), Покатилов (Тапалов 46), Бакытжанулы, Джумахметов, Сарсекенов, Алишев (Тихомолов 46), Антипов, Саджо (Краливин 59), Касимгереев (Гаджиханов 62).

Судьи: Вилимзонов, Затула, Тохтар (все – Усть-Каменогорск)

Усть-Каменогорск. 10 мая. Стадион «Восток». 300 зрителей

Дублирующий состав «Востока» продолжает свое победное шествие.

Очередной домашний матч против «Акжайыка» получился обильным на взятия ворот. Со стартовым свистком арбитра встречи Дмитрия Вилимзонова нападающий гостей Ринат Касимгереев устремился с мячом к воротам Ильи Байтерякова, обыграв на своем пути нескольких соперников, но, нанести завершающий удар ему помешали на подступах к штрафной площади. Обе команды присматривались друг к другу, не решаясь оголять свои тылы. Постепенно инициатива перешла к хозяевам поля, и Дмитрий Шмидт набрав хорошую скорость на правом фланге, верховой передачей нашел Александра Богданова, который принял мяч, и поразил ближний угол – 1:0. У «Акжайыка» в передней линии практически ничего не получалось. А подопечные Сергея Салия сумели упрочить свое преимущество: Оразов подхватил мяч, и отправил в прорыв Дмитрия Шмидта, и второй мяч оказывается в воротах Андрея Неупокоева – 2:0. Все попытки доставить мяч в штрафную площадь в исполнении уральцев оказывались неудачными, особенно, навесные передачи.

После перерыва тренерский штаб «Акжайыка» произвел тройную замену. И игра выровнялась, более того мяч  стал часто гостить на половине поля «Востока», однако, дивидендов уральцам это не принесло. На последнем рубеже Илья Байтеряков действовал уверенно, грамотно руководил защитной линией. А в атаке вновь блеснул Богданов, когда в результате стремительной контратаки вместе с Калмыковым «взломал» оборону гостей, первым ударом проверив на прочность штангу ворот, а повторно был точен – 3:0. Еще несколько раз Оразов и Богданов могли увеличить разрыв до четырех голов, однако, в последний момент защитники гостей ликвидировали угрозу. Жандос Оразов все же не ушел с поля без забитого гола: 13-й номер «Востока» ворвался в штрафную площадь, обыграл вратаря, и поразил дальний угол – 4:0. После этого Богданова заменили на Тархова и давление на ворота уральцев не спадало. Однако, больше гости распечатать свои ворота не позволили.

Крупная победа позволила дублерам увеличить свой отрыв от ближайших преследователей. Теперь команде Сергея Салия и Тимура Аргинтаева предстоит непростая поездка в Караганду.

Пресс-служба ФК «Восток»

Просмотров: 4738 | Добавил: Манкунианец | Рейтинг: 0.0/0 |