Главная » 2010 » Июнь » 8 » Игра в «кошки-мышки» или дубль Кисметова
Игра в «кошки-мышки» или дубль Кисметова
7 июня. Первенство Казахстана
«Восток» (Усть-Каменогорск) — «Ак Булак» (Талгар) 4:0 (0:0)
Голы: Володин 46 (1:0), Кисметов 51 (2:0), Уразбахтин 56 (3:0), Кисметов 90 (4:0)
Предупреждены: Авдеев 39, Климов 85 — Баймурзиев 32
«Восток»: Осипчук, Володин, Авдеев (Климов 70), Кожушко, (к) Забелин (Габышев 65), Жумаханов, Жейлитбаев, Уразбахтин (Нурасылов 62), Кисметов (46), Лунев (Шестаков 68), Удалов (Кенжеханов 57)
Резерв: Ярославцев, Молтусинов
«Ак Булак»: Дралов, Маулетов, Баймурзиев, Дощанов, Дешевых, Петерсон (Янчинов 86), Каргужинов (Мульгин 84), Колбаев (Акмалиев 37), Мешков (Семин 80), Кульбараков, Задорожный (Данилов 82)
Резерв: Сейдахмет, Борманис
Судьи: Деньгин (Караганда), Будниченко, Утеулов (оба — Экибастуз)
Усть-Каменогорск. «Восток». 2000 зрителей

Первый удар по воротам соперника, несмотря на гостевой статус, на 4-й минуте сделали футболисты «Ак Булака». Однако Колбаев пробил из-за пределов штрафной бесхитростно и голкиперу «Востока» Игорю Осипчуку не составило труда взять этот мяч. Но даже такие угрозы стали в дальнейшем редкостью со стороны талгарцев, поскольку устькаменогорцы в принципе сразу же захватили инициативу в свои руки. Уже спустя минуту Санат Жумаханов сделал навес с левого фланга на линию вратарской, но кипер гостей экс-востоковец Дмитрий Дралов опередил Павла Удалова и перехватил мяч. Тут же последовала еще одна атака по левой бровке, только на этот раз роль подающего взял на себя Уразбахтин — после отскока набежавший Серик Жейлитбаев попытался мягко забросить мяч парашютом в дальнюю «девятку» поверх голов защитников, однако промахнулся. Следом Уразбахтин решился на дальний удар метров с 25-ти — выше ворот.

Заключительная пятнадцатиминутка тайма также прошла под знаком «Востока». Вот Роман Кисметов, пожалуй, самый активный игрок в рядах «востоковцев», «навернул» справа Дешевых и продолжил атаку пасом назад на набегающего Жумаханова, но тот не стал сам бить по воротам и решил сделать наброс на Уразбахтина, находившегося на дальней штанге, а в итоге защитники мяч перехватили и момент для взятия был утерян. Вскоре южане свалили перед своими владениями Дениса Володина и бивший штрафной Удалов нашел-таки просвет в частоколе ног среди игроков «Ак Булака», однако голкипер гостей был начеку и забрал мяч в прыжке. Далее дважды воротам соперника опасно угрожал Уразбахтин, но в обеих случаях отменно на выходах, по-кошачьи сыграл Дралов. А удар Евгения Лунева с правого угла штрафной гостей получился выше намеченной цели.

В общем, соперник был явно «востоковцам» по «зубам». Порою, они вели себя с ним, как кошка, играющая с пойманной мышкой, не выпуская жертву из лап, но и не добивая ее.

Видимо, хозяевам надоела игра в «кошки-мышки» и после перерыва они наконец-то показали свои настоящие острые «когти».

На 1-й же минуте второго тайма угловой подал Жейлитбаев и Володин головой отправил мяч в сетку. Следом Денис мог отличиться вновь (только после подачи «корнера» справа), но пробил выше перекладины. А спустя пять минут удвоил счет Кисметов: ворвавшись в штрафную с угла штрафной, он послал мяч низом точно в дальний угол. Ровно столько же времени понадобилось «Востоку», чтобы утроить преимущество. Сделал это Уразбахтин. Приняв мяч в штрафной, нанес с разворота кинжальный «выстрел» мимо Дралова.

После этого игра несколько успокоилась. В одном из эпизодов, на 75-й минуте, «проснулись» гости: Осипчук оказался за пределами своей штрафной площади, мяч подхватил Каргужинов и попытался отправить его по назначению, однако вратарь «Востока» успел пресечь этот выпад. Незадолго до финального свистка в результате быстрой контратаки по левому флангу у южан мог отличиться Семин, получивший мяч на линии штрафной хозяев, но не сумел перебросить его за шиворот вышедшему из «рамки» Осипчуку.

А вот хозяева своего шанса не упустили. Вернее, Роман Кисметов, очередной рейд которого завершился «дублем» в матче, а вместе с этим и очередной победой «Востока» — 4:0.

Автор: Виктор Боженов

Фото: Алексей Губанов (www.yk.kz)

Просмотров: 915 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |
(09.06.2010 00:16 Среда)