Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Павел Евтеев: «Надеемся, что будем играть в Премьер-Лиге»
Павел Евтеев: «Надеемся, что будем играть в Премьер-Лиге»
«Восток», заняв второе место в 1 лиге чемпионата Казахстана, завоевав в упорнейшей и напряженной борьбе право выступать в главном национальном футбольном турнире страны. Год назад восточно-казахстанцы покинули Премьер-Лигу, но не стали задерживаться классом ниже надолго.

Мы решили узнать, как складывался сезон для усть-каменогорцев, и готова ли команда играть в Премьер-Лиге у главного тренера «Востока» Павла Евтеева.

— Павел Валерьевич, поздравляем с выходом в Премьер-Лигу! Какие изменения произойдут в команде в связи с этим событием?

— Спасибо за поздравления. Пока ни с кем не было встреч, и ни с кем пока ничего не обсуждалось. Ждем встречи с властями, потом уже будет ясно, какие изменения произойдут в команде. Для нас сейчас главное — рассчитать игроков и отпустить их в отпуск.

— Рассчитывали ли в начале сезона за один сезон вернуться в Премьер-Лигу?

— Конечно. Перед нами была поставлена задача занять 1 или 2 место и пробиться в Премьер-Лигу. Что мы и сделали.

— Как удалось собрать достаточно крепкий коллектив, учитывая, что в клубе постоянные проблемы с выплатой зарплат?
— Последние 2–3 года с зарплатами не было задержек. У нас собрался хороший коллектив — все ребята с высоким уровнем мастерства, все прониклись задачей и выполнили её.

— Есть ли какие-то гарантии, что «Восток» сможет в следующем сезоне играть в Премьер-Лиге?
— В ближайшее время руководство клуба встретится с акимом Восточно-Казахстанской области, и на этой встрече все и решится — будет «Восток» играть в Премьер-Лиге или нет.

— Надеетесь на положительный исход этой встречи?

— Конечно, надеюсь. Мы завоевали право участвовать в Премьер-Лиге, и руководство должно пойти нам навстречу и не должно оставить город без большого футбола.

— По ходу сезона какой отрезок чемпионата страны для Вашей команды получился самым трудным?

— Было несколько трудных матчей — в частности, когда проиграли дома «Ак Булаку», сыграли вничью с «Экибастузом». После перерыва, наверное. был самый сложный отрезок, но затем ребята собрались и закончили чемпионат на одном дыхании.

— Можете отметить тех игроков, которые, на Ваш взгляд, внесли наибольший вклад в успех «Востока»?

— Вратарскую линию можно отметить. Илья Байтеряков отражал очень много ударов. Линия зашиты действовала очень хорошо. Впереди хорошо играл Александр Згура — из 40 мячей, забитых командой, на его счету 12. В целом, и вся команда играла хорошо, все ребята старались.

— Ходят слухи, что «Восток» может передать право играть в Премьер-Лиге «Спартаку» — что думаете по этому поводу?
— Я про такие слухи не слышал. Понятия не имею, откуда они могли взяться.

— Что у Вас сейчас со стадионом? Сможет ли он пройти лицензирование для Премьер-Лиги?
— У нас на стадионе были реконструированы трибуны, постелен искусственный газон с подогревом, как в Павлодаре.

— Какие команды понравились в 1 лиге?
— Выделить можно 6–8 коллективов, которые показывали очень слаженную игру. Понравилась команда «Актобе Жас» — очень старательные ребята, молодые и перспективные. Ну и, конечно, команда-победитель «Иле-Саулет». В этом коллективе очень хороший сплав молодости и опыта, это команда с характером победителя.

— Кто из игроков других команд запомнился, произвел на Вас хорошее впечатление?
— Практически в каждой команде 1 лиги есть игроки, которые производят хорошее в впечатление. Например, в «Экибастузе» понравился молодой забивной форвард Куаныш Бегалин, в «Ак Булаке» можно выделить Павла Пурышкина, в «Кыране» Санат Жумаханов произвел хорошее впечатление.

— Как оцениваете уровень 1 лиги?
— По сравнению с 2009 годом уровень заметно вырос. Конечно, пока не сравнится с уровнем Премьер-Лиги, но с каждым годом растет.

— Оправдывают ли себя лимиты в 1 лиге — молодежный и на количество легионеров, — в том виде, как они выглядят сейчас?
— Конечно, оправдывают. У нас играли ребята 1993 /95 годов рождения, и на неплохом уровне. Выступая на таком уровне, они растут как игроки. Благодаря этому лимиту, молодые футболисты получают возможность заявить о себе. По поводу легионеров хочу сказать, что они тоже нужны в 1 лиге. К примеру, Павел Пурышкин принес очень много пользы своей команде.

В 2012 году путевку «Востоку» в Премьер-Лигу добывали:
Александр Згура (1985, Украина) — 29–12 (2), Павел Удалов (1983) — 29–5, Максим Зуев (1983) — 29–3, Максим Забелин (1977) — 29–2, Кирилл Кекер (1979) — 28–3, Рафаэль Уразбахтин (1978) — 26–8 (1), Игорь Буряк (1983, Украина) — 26–1, Илья Байтеряков (1984) — 25 (- 15, 2п), Аслан Джанузаков (1993) — 24, Дмитрий Шмидт (1993) — 24, Денис Володин (1982) — 22–1, Антон Молтусинов (1988) — 20, Алексей Шакин (1984) — 19–2, Константин Алейников (1987) — 17–2, Жандос Оразов (1991) — 15, Алмас Сапаргалиев (1993) — 14, Евгений Шмидт (1993) — 13–1, Роман Кисметов (1987) — 11, Гейсар Алекперзаде (1984) — 10, Владислав Морозов (1995) — 7, Иван Сивожелезов (1985) — 5 (- 6, 2п), Денис Журавель (1992) — 4, Дархан Юсупов (1987) — 3, Евгений Антоненко (1987) — 1
Ушли по ходу сезона: Гейсар Алекперзаде («Астана-1964»), Евгений Антоненко
Пришли по ходу сезона: Константин Алейников («Атырау»), Роман Кисметов («Каспий»), Алексей Шакин.
Просмотров: 1695 | Добавил: Манкунианец | Рейтинг: 5.0/1 |
(01.11.2012 22:14 Четверг)
Имя : LafrozyLarp
Мы рады приветствовать на данном портале. Наша компания уже давно занимается продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей безупречной работы является огромное количество людей, которые совершили покупки в нашей группе вконтакте.
Сейчас пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - аиры кроссовки, именно такие можно заказать на портале http://john-shop.ru/.