GIRLiandachka(42), Andy2695(22)
Главная » 2011 » Февраль » 1 » ПАВЕЛ ЕВТЕЕВ: «СБОРАМИ В ТУРЦИИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ»
ПАВЕЛ ЕВТЕЕВ: «СБОРАМИ В ТУРЦИИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ»

Усть-каменогорский «Восток» продолжает подготовку к стартующему в марте чемпионату среди команд Премьер-лиги. Завершен первый этап учебно-тренировочных сборов, который прошел в Турции. О его итогах официальному сайту ФК «Восток» рассказал старший тренер команды Павел Евтеев.

-Павел Валерьевич! Какие цели и задачи ставились перед командой перед первым учебно-тренировочным сбором?

- Тренерским штабом ставилась задача восстановления физических кондиций, технических навыков игроков, развитие физических, функциональных возможностей. Также работали над теоретической подготовкой. Естественно, одной из задач был просмотр потенциальных кандидатов в команду. То есть это был общеподготовительный сбор.

-Расскажите об условиях, при которых проходил первый этап подготовки.

- В Турции отличные условия для подготовки. Прекрасного качества футбольные поля, тренажерный зал, демонстрационный зал, где можно смотреть видеоматериал, разбирать те или иные игровые ситуации. Для восстановления футболистов тоже все условия, те же бассейны. Немаловажно и то, что питание было на высшем уровне, что для спортсменов очень важно. Плюс то, что с нами в одном отеле готовилось несколько команд приличного уровня, сыграло свою положительную роль. Мы довольны теми условиями, которые были нам предоставлены.

- Сколько игроков было задействовано? Как оцениваете товарищеские встречи?

- Во время проведения общеподготовительного сбора в Турции в команде работало 35 человек. Из них футболистов-легионеров 9 человек, соответственно казахстанцев-26 человек. Первые игры провели с карагандинским «Шахтером», провели двумя составами, вели в первом тайме 2:1, во втором тайме вышли игроки, находящиеся на просмотре, в итоге уступили 2:3. Продолжили просмотр потенциальных новичков в матче с иранским «Шардари», отличились первыми. Возможно на фоне усталости, не смогли удержать преимущество – 1:1. В игре с «Зарей» имели ряд хороших возможностей, просмотрели молодых игроков. Как впрочем, и в матче с местной командой. В последней встрече сыграли вничью с азербайджанским «Азалом» - 1:1.

-Какое впечатление произвели молодые игроки?

-Из казахстанских игроков в количестве 26 человек, задействованных на первом сборе – 9 молодых игроков, то есть не старше 21 года. Просмотрели их в товарищеских встречах. Ребята работали с полной отдачей.

-По каким критериям отбираете легионеров?

- Конечно же, иностранный футболист должен, прежде всего, быть на голову выше  местного игрока. Главный критерий – уровень его мастерства.

- Теперь предстоит второй учебно-тренировочный сбор. Цели будут подкорректированы?

-Будем работать над определением состава. Времени до начала чемпионата осталось немного, поэтому нужно наигрывать игровые связи. Запланированы четыре товарищеские встречи. Поэтому предстоит проделать большой объем работы, и подойти к чемпионату казахстанской Премьер-Лиги во всеоружии.

Пресс-служба ФК "Восток"

Просмотров: 869 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/1 |
(02.02.2011 09:34 Среда)
Имя : Айбек Кабиолданов