Главная » 2012 » Май » 31 » ПОБЕДА В МЕНЬШИНСТВЕ
ПОБЕДА В МЕНЬШИНСТВЕ

«Восток» - «Лашын» (Каратау) 2:0 (0:0).

Голы: Володин 59 (1:0), Забелин 65 (2:0).

На 59-й минуте Максим Забелин не реализовал пенальти.

Предупреждения: Джанузаков 4, Юсупов 45+, Згура 45+ - Жусупов 59, Исламов 79.

Удаление: Удалов 45+.

Восток: Байтеряков, Зуев, Володин, Забелин, Буряк (Кекер, 31), Сапаргалиев, Джанузаков, Юсупов (Молтусинов 83), Уразбахтин (Алекперзаде 78), Згура (Оразов 81), Удалов.
Резерв:
Сивожелезов, Рыкунов, Шмидт Е.

Лашын: Мукашев, Жусупов, Кенжалиев, Ахметов (Шоканов 84), Алимбаев (Иманмусаев 79), Исламов, Баймешов, Есмырзаев, Садулаев (Сапарбекулы 75), Ешенкул, Анарметов (Конысбаев 67).
Резерв:
Турсунбаев, Губашев.

Судьи: Алиев, Джаспенов (оба-Алматы), Вишняков (Семей).

31 мая. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1000 человек.

Нешуточные страсти разгорелись на поле стадиона «Восток» в конце первого тайма, и главный судья встречи предъявив нападающему Павлу Удалову вторую желтую карточку за неспортивное поведение, оставил хозяев в численном меньшинстве. Однако, во второй сорокапятиминутке подопечные Сергея Салия добились победного результата.

Начали обе команды довольно-таки настороженно, в первой половине стартового тайма зрителям запомнились несколько опасных моментов у ворот Мукашева. На 16-й минуте Джанузаков навесил в штрафную площадь, но, нападающим не удалось поразить цель. Спустя две минуты Уразбахтин прорвался слева и верховой передачей нашел Удалова, удар головой которого получился неточным. Игорь Буряк не смог продолжить встречу, получив травму, и последовала первая замена в матче: на поле появился Кирилл Кекер, который действовал на позиции центрального защитника. На 41-й минуте Уразбахтин вновь совершил рейд по левому флангу и Удалов целился в ближний угол, но, Мукашев оказался на месте. А затем борьба обострилась, последовали стычки, и несколько игроков получили предупреждения. А когда перед уходом на перерыв Удалов вновь что-то не поделил с оппонентом, был «награжден» горчичником, оказавшимся вторым – удаление.

Однако, вопреки всему «Восток» с самого начала второго тайма «запер» гостей на их половине поля. На 55-й минуте Забелин «забросил» мяч в штрафную площадь Юсупову, Дархан скинул его дальше на ход Згуре и удар Александра в падении отразил Мукашев. Вскоре оборонцы «Лашына» уронили в своей штрафной Уразбахтина – пенальти. Забелин пробил сильно в правый угол, и Мукашев вновь оказался на высоте! Не успели гости перевести дух и обрадоваться удачной игре своего вратаря, как после розыгрыша с аута, гренадер Володин головой поразил дальний угол – 1:0. Успех удалось закрепить через шесть минут: взятие ворот записал на свой счет еще один защитник, на сей раз Максим Забелин. После этого мячом больше владели гости, и игра больше проходила на половине поля «Востока». Ничего опасного у ворот Байтерякова им создать не удалось. Востоковцы грамотно играли в отборе, и не стремились сломя голову нестись вперед. Как итог – уверенная победа, причем добытая в меньшинстве.

3 июня в рамках 8 тура «Восток» принимает на своем поле шымкентский «Кыран».

Послематчевая пресс-конференция

Тагиев Сергей, главный тренер ФК «Лашын»: «проиграли сами, несмотря на то, что в составе «Востока» был удален игрок, и наш вратарь отразил пенальти. Пока радовались получили два гола со стандартов. Иногда даже в меньшинстве команда может мобилизоваться и играть лучше. Видимо подумали что, игра после первого тайма завершена, кто-то успокоился.

Два наших легионера из Кыргызстана не принимали участия в сегодняшней встрече, так как они в расположении своей сборной, которая сыграет с Казахстаном. Сенегалец уехал по паспортным делам, Сулей травмирован».

Сергей Салий, главный тренер ФК «Восток»: «Настраивали на мужскую, жесткую борьбу. У Удалова сегодня было два неплохих момента. Работаем над стандартами, в центральной зоне у нас есть проблемы, сегодня Юсупов неплохо сыграл, еще и центральный защитник играл на этой позиции. Буряк травмирован, поэтому потребуется время для восстановления».
Пресс-служба ФК "Восток"
fc-vostok.kz
Просмотров: 1260 | Добавил: Борман | Рейтинг: 5.0/1 |
(01.06.2012 10:09 Пятница)