Главная » 2011 » Январь » 14 » Подготовка идет полным ходом
Подготовка идет полным ходом

ФК «Восток» продолжает подготовку к новому сезону в турецком местечке Side, где базируется большое количество футбольных команд.

Устькаменогорцы после товарищеской игры с карагандинским «Шахтером» проведут еще 4 контрольные встречи с командами из постсоветского пространства и дружиной из Ирана.

15 января с подопечные Вахида Масудова проверят свои силы с иранским «Шахрдари».  18 января – с ФК «Заря» (Луганск), 20 января нашим оппонентом будет симферопольская «Таврия» и 24 января первый предсезонный сбор заканчивается матчем с бакинским «Азалом».

Немного о соперниках:

Иранский «Шахрдари» (Табриз), выступает в одной низших лиг чемпионата Ирана. Луганская «Заря» в текущем чемпионате Украины занимает 12 место, в ее составе можно выделить защитников национальной сборной Украины Владимира Езерского и Григория Япмаша, нападающего Руслана Фомина, в активе которого выступления в составе молодежной сборной Украины, чемпион Украины, обладатель Кубка УЕФА в составе донецкого «Шахтера».

Симферопольская «Таврия» - первый чемпион независимой Украины, первый участник Лиги Чемпионов от Украины. Из последних достижений «Таври» можно отметить Кубок страны в прошлом сезоне. В текущем чемпионате Украины симферопольцы занимают 9 место.

ФК «Азал» (Баку) основан в 1996 году, до 2010 года носил названия «АММК» и «Олимпик Шувалан». В прошедшем чемпионате Азербайджана «Азал» занял 3 место, уступив лидирующие позиции «Нефтчи», «Хазару», «Интеру».

Пресс-служба ФК «Восток»

Просмотров: 722 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 0.0/0 |