Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Сергей Хижниченко: «Могли выиграть и крупнее»
Сергей Хижниченко: «Могли выиграть и крупнее»
Мнением об игре с нашим порталом поделился герой матча с Андоррой Сергей Хижниченко, который в этой встрече сделал дубль.

— Сергей, нашей команде удался быстрый гол — была установка тренеров постараться сразу повести в счете?

— Такой установки не было. Все ребята вышли отмобилизованными на эту игру, пошли вперед и удалось быстро забить. После этого играть стало легче, многое получалось и до перерыва мы уже вели с приличным отрывом. Во втором тайме моментов у нас меньше не стало, но забивать перестали. Могли забить ещё несколько голов, но где-то не повезло, да ещё и сопернику позволили забить. К счастью, возникшую небольшую нервозность, мы быстро преодолели и благополучно довели матч до победы.

— В Андорре узкое поле — сильно мешало играть это обстоятельство?

— Мы были готовы к этому. На предыдущем сборе команда даже провела контрольную двусторнку на поле таких размеров, кроме этого видели записи
игр на этом стадионе, так что узкое поле нам ничуть не мешало. Мы выдерживали и ширину, проходили и диагонали.

— Одержанная победа наверняка вселит в команду уверенность. Рассчитываете на очки в матчах с хорватами и белорусами?
— Каждый из нас понимает, что это большая честь играть за свою страну, поэтому мы на каждый матч выходим играть на победу, но не всегда, увы, получается. И в оставшихся матчах мы сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков.

Автор: Михаил Проскуряков

(sports.kz)