dianondicky(33), Pankrat3181(42), k_daulet19(25)
Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Сергей Хижниченко: Не ожидал, что стану лучшим
Сергей Хижниченко: Не ожидал, что стану лучшим
Закончив подсчет голосов и определившись с нашим итоговым мнением, мы поспешили поздравить Сергея Хижниченко с такой непростой победой, а заодно попросили его поделиться своими впечатлениями.

– То, что вы мне сейчас сказали, для меня стало полной неожиданностью. Безусловно, приятно, что твою работу оценили и она не прошла даром. На этом останавливаться не собираюсь, это лишь повод для дальнейших достижений. Сегодня «Открытие сезона», а завтра может быть и «Лучшего игрока» получу.

Твоими основными конкурентами стали партнеры по молодежной сборной – Тельман Зунунов и Аслан Дарабаев.
– С этими ребятами я познакомился на тренировочных сборах в составе молодежки. Что могу сказать про них? Это отличные футболисты, которые помогли своим клубам в этом сезоне. Они доказали своим выступлением, что были достойны собственных наград, завоеванных в этом году. Мне кажется, что победу в этой номинации должен был завоевать Аслан Дарабаев, который провел по-настоящему отличный сезон.

В «Востоке», в котором ты играешь, сложилась непростая ситуация. Не поступали тебе предложения из других команд?

– В отечественной прессе в последнее время гуляет слух о том, что я пополню ряды клуба «Кривбасс» из Кривого Рога, но это выдумка. Я там никогда не был, и на просмотр в Украину никогда не ездил. Что касается отечественных клубов, то я еще не определился со своим решением, думаю, до Нового года определюсь. А пока сказать ничего более или менее определенного не могу.

Автор: Эльдар ЖУМА

Источник: PROСПОРТ.kz