immibUmchiero(31)
Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Спасение рядовых «Востока»
Спасение рядовых «Востока»
Разговоры о возможном возвращении «Востока» в первую лигу оказались не более чем газетной уткой. Как рассказал www.fanatik.kz директор «Востока» Асхат Акылбеков, финансовые трудности главного клуба Восточно-Казахстанской области позади. Уже на следующей неделе футболисты получат все деньги, которые причитаются им за минувший сезон. Таким образом, препятствий для участия команды в премьер-лиге 2011 года нет.

- У нас действительно образовались задолженности перед игроками, тренерским штабом и сотрудниками клуба, – рассказывает директор ФК «Восток» Асхат Акылбеков. – Но как я и говорили ранее, все долги мы закроем в начале декабря. Деньги на наш счет переведены. В понедельник они упадут на карточки футболистам.

Кроме того, окончательно решен вопрос с участием команды в высшем дивизионе на следующий год. Хотя бюджет клуба еще не определен, часть футболистов уже получила приглашения продолжить карьеру в «Востоке».

- 15 декабря мы начинаем подготовку к следующему сезону, – говорит Асхат Акылбеков. – В Усть-Каменогорске соберутся местные игроки, подъедут казахстанцы. Так что могу вас заверить – «Восток» не собирается сниматься с соревнований, отказываться от премьер-лиги и так далее. Мы хотим играть в классе сильнейших, мы завоевали путевку по спортивному принципу и не собираемся от нее отказываться.

Михаил Козачков

Просмотров: 840 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/1 |